
স্পোর্টস ডেস্ক : কয়েকটি বিষয় ঘুরেফিরে আসছে। নাজমুল হোসেন শান্তকে মানানো এবং সে একান্তই না মানলে নতুন কাউকে খোঁজা। সেই নতুনের একজন হতে পারেন ওয়ানডে দলের অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ। বিসিবির পছন্দের তালিকায় আছেন টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্বে থাকা লিটন দাসও। তবে সিদ্ধান্তটি এখনও ঝুলে আছে।
সম্ভাব্য তালিকায় থাকা লিটনকে জিজ্ঞেস করা হয়েছিল তিনি কি নেতৃত্ব করবেন কিনা বা টেস্ট অধিনায়কত্বের প্রস্তাব পেয়েছেন কিনা? ৩ ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে আগামীকাল চট্টগ্রামে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। তার আগে আজ এমন প্রশ্নের জবাবে লিটন বলেন, ‘এখন পর্যন্ত এ বিষয়ে নিয়ে আমি কিছু জানি না। তারা (বিসিবি) যদি যোগ্য মনে করে, অবশ্যই আমার সঙ্গে কথা বলবে। দেখা যাক কী সিদ্ধান্ত হয়।’
বিসিবি নেতৃত্বের প্রস্তাব দিলে টি-টোয়েন্টির মতো টেস্টের দায়িত্বও সামলে নিতে চান লিটন, ‘খেলোয়াড় হিসেবে যখন খেলবেন, টেস্ট ক্রিকেটে অধিনায়কত্ব অনেক বড় পাওয়া। আমার মনে হয় না কেউ না করবে। কিন্তু তাদের (বিসিবি) পক্ষ থেকে এখনো কিছু বলা হয়নি।’২০২৩ সালের মিরপুর টেস্টে আফগানিস্তানকে রেকর্ড ৫৪৬ রানে হারায় বাংলাদেশ। ওই ম্যাচে ভারপ্রাপ্ত অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করেন লিটন। তারপর তাকে নেতৃত্ব দেওয়ার কথা ওঠে। যদিও শান্তর ওপর ভরসা রেখেছিল বিসিবি। তবে এবার শান্তর অনাগ্রহের পর লিটনকে নেতৃত্বে পাওয়া যাবে কিনা, তা নিশ্চিত নয়।
আয়শা/২৬ অক্টোবর ২০২৫,/সন্ধ্যা ৬:৪৪






