
তোবারক হোসেন খোকন দুর্গাপুর (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি : নেত্রকোনার দুর্গাপুরে স্থানীয় সুসঙ্গ সরকারি কলেজ মিলনায়তনে বিভিন্ন এলাকার আ‘লীগের কর্মীদের নিয়ে বাংলাদেশ জামায়েতে ইসলামীর আয়োজনে এক নির্বাচনী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে দুর্গাপুর উপজেলা শাখার আয়োজনে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে জামায়েতে ইসলামীর মাঠ পর্যায়ে দায়িত্বশীল নেতাকর্মী এবং বিভিন্ন ইউনিয়নের আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীদের নিয়ে, বাংলাদেশ জামায়েতে ইসলামী দুর্গাপুর উপজেলা শাখার আমীর মাওলানা আব্দুর রাজ্জাকের সভাপতিত্বে, সাধারণ সম্পাদক কুতুব উদ্দিনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ জামায়েতে ইসলামী নেত্রকোনা জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মাহবুবুর রহমান, জামায়েতে ইসলামী নেত্রকোনা ১ আসনের এমপি প্রার্থী অধ্যাপক আবুল হাসেম, দুর্গাপুর পৌর শাখার সভাপতি মো. হাবিবুর রহমান, জেলা মানবসম্পদ উন্নয়ন বিভাগের সভাপতি জহির উদ্দিন প্রমুখ।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই কলেজর সিনিয়র এক প্রভাষক বলেন, এটি একটি সরকারি কলেজ। শনিবার সরকারি বন্ধের দিনে, কলেজ মিলনায়তনে একটি রাজনৈতিক দলকে সভা করতে দেয়ার অনুমোতি প্রিন্সিপাল দিতে পারেন না। আমি একজন সিনিয়র শিক্ষক হিসেবে অনুমোতি দেয়ার বিষয়টি শুনিনি। এ বিষয়ে কলেজ প্রিন্সিপালের মুঠোফোনে কথা বললে তিনি সাংবাদিক পরিচয় জেনেই ব্যাস্ত আছি, এনিয়ে পরে কথা বলবো বলে মুঠোফোন রেখে দেন। পরবর্তিতে একাধিকবার ফোনে কল দিলেও তিনি আর ধরেননি।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার আফরোজা আফসানা বলেন, সরকারি কলেজ মিলনায়তনে রাজনৈতিক দলের কোন সভা করার নিয়ম নাই। এ বিষয়ে আমাদের তরফ থেকে কোন অনুমোতি দেয়া হয়নি। অধ্যক্ষ মহোদয় কিভাবে অনুমোতি দিলেন তাও জানিনা। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।
আয়শা/১৮ অক্টোবর ২০২৫,/রাত ৯:৫০