ব্রেকিং নিউজ
বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হলেন হুমায়ুন কবির  মেয়েকে ধর্ষণ, নরপিশাচ পিতার কারাদণ্ড কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার

দেশজুড়ে জেঁকে বসেছে শীত, শৈত্যপ্রবাহের আভাস

Anima Rakhi | আপডেট: ০২ জানুয়ারী ২০২৫ - ১২:০৫:৫৯ পিএম

ডেস্ক নিউজ :পৌষের মাঝামাঝিতে দেশজুড়ে জেঁকে বসছে শীত। ঘন কুয়াশার সঙ্গে বইছে ঠাণ্ডা বাতাস। রাজধানীতে কুয়াশা ও উত্তরবঙ্গে শীত আর  হিমেল বাতাসে জনজীবন স্থবির হয়ে পড়েছে। হাসপাতালগুলোতে রোগী বৃদ্ধির পাশাপাশি বেড়েছে সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ।

এর মধ্যেই শৈত্যপ্রবাহের আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস। জানুয়ারিতে ৩ থেকে ৮টি শৈত্যপ্রবাহ হতে পারে।

উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ে জেঁকে বসেছে শীত। ঘন কুয়াশা আর হিমালয় থেকে আসা বাতাসে শীত অনুভূত হচ্ছে বেশি। হালকা মেঘ ও বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেড়ে যাওয়ায় তাপমাত্রা কমে গেছে। ভোগান্তিতে পড়েছে নিম্নআয়ের লোকজন।

কুড়িগ্রামে তাপমাত্রা কমে বেড়েছে শীতের তীব্রতা। ঘনকুয়াশার সাথে হিমেল বাতাসে বিপর্যস্ত জনজীবন।

মৌলভীবাজারে কনকনে শীত। তাপমাত্রা কমার আভাস দিয়েছে শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ অধিদপ্তর। ঘন কুয়াশায় রাতে ও সকালে যানবাহন চলাচলে হিমশিম খাচ্ছে চালক ও যাত্রীরা। ভোগান্তিতে পড়েছে নিন্মআয়ের মানুষ ও চা শ্রমিকরা।

শীতে জবুথবু অবস্থা দক্ষিণের প্রবেশদ্বার মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলায়। কুয়াশা না থাকলেও হিমেল বাতাসে বেড়েছে শীতের তীব্রতা। দিনে ও রাতে খড়কুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছে সাধারণ মানুষ। যানচলাচল কম থাকায় ভোগান্তিতে পরেছে শ্রমজীবীরা।

সিরাজগঞ্জে ঘন কুয়াশার পাশাপাশি বেড়েছে শীতের তীব্রতা। এনায়েতপুর ও শাহজাদপুর উপজেলার চরাঞ্চলের মানুষের মাঝে দেখা দিয়েছে গরম কাপড়ের অভাব।

এদিকে, শীতের তীব্রতার সঙ্গে ঘন কুয়াশায় রাজধানীবাসীর জীবনযাত্রাকে প্রভাবিত করছে। রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক ও মহাসড়কে যানবাহন চলাচল করছে হেডলাইট জ্বালিয়ে। ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত কুয়াশার ঘনত্ব অনেক বেশি থাকায় দৃশ্যমানতা অনেক কম ছিল। ফলে যানবাহন চলাচল এবং সাধারণ মানুষের দৈনন্দিন কার্যক্রমে কিছুটা ব্যাঘাত হয়েছে।

কিউটিভি/অনিমা/০২ জানুয়ারী ২০২৫,/দুপুর ১২:০৫

▎সর্বশেষ

ad