সারদায় প্রশিক্ষণরত আরও ৮ এসআইকে অব্যাহতি

Anima Rakhi | আপডেট: ০২ জানুয়ারী ২০২৫ - ১১:৩১:৪০ এএম

ডেস্ক নিউজ : নির্দেশনা না মেনে প্রশিক্ষণ মাঠে উচ্চ স্বরে হইচই করার অভিযোগে রাজশাহীর চারঘাটের সারদায় বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে প্রশিক্ষণরত ৮ এসআইকে অব্যাহতি দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বুধবার সন্ধ্যায় তাদের হাতে অব্যাহতি পত্র দেওয়া হয়। এ সময় তাদের একাডেমি ছেড়ে চলে যেতে বলা হয়।

এর আগে গত ২৯ ডিসেম্বর তাদের কারণ দর্শনের নোটিশ দিয়ে তিন কার্যদিবসের মধ্যে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছিল। ব্যাখ্যায় কর্তৃপক্ষ সন্তুষ্ট না হওয়ায় তাদের অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে, ‘গত ২৭ ডিসেম্বর বৈকালিক কার্যক্রমে নিয়মিত সাপ্তাহিক গেইম প্যারেড ছিল। গেইম প্যারেড শুরুর পূর্বে কোম্পানিভিত্তিক প্রশিক্ষণার্থীদের ফল-ইন করানোর জন্য কোম্পানির সিএএসআই থাকেন। এই নির্দেশনা দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গে উচ্চ স্বরে হইচই করতে থাকেন এবং উসকানিমূলক কথাবার্তায় অন্যান্য ক্যাডেট উত্তেজিত হয়ে হইচই করেন।

উল্লেখ্য, ৪০তম ক্যাডেট এসআই ব্যাচে প্রশিক্ষণের জন্য মোট ৮২৩ জন এসআই ছিলেন। এর আগে মাঠে ও ক্লাসে বিশৃঙ্খলার অভিযোগ তুলে তিন ধাপে ৩১৩ জন এসআইকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

সর্বশেষ আরও আটজনকে অব্যাহতি দেওয়া হল। এ নিয়ে ৩২১ জন এসআইকে অব্যাহতি দিল কর্তৃপক্ষ।

কিউটিভি/অনিমা/০২ জানুয়ারী ২০২৫,/সকাল ১১:৩১

▎সর্বশেষ

ad