ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

সেঞ্চুরি করে কিংবদন্তির পাশে ডি কক

admin | আপডেট: ২৩ জানুয়ারী ২০২২ - ০৬:২৬:৩৪ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : আরও একটি সেঞ্চুরি হাঁকালেন কুইন্টন ডি কক।  দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক এই অধিনায়ক ক্যারিয়ারের ১২৭তম ওয়ানডেতে তুলে নিয়েছেন ১৭তম সেঞ্চুরি। রোববার নিউল্যান্ডসের কেপটাউনে ভারতকে হোয়াইটওয়াশ করতে নেমে দুর্দান্ত ব্যাটিং করেন ওপেনার ডি কক। এদিন ব্যাটিংয়ে নেমে ইনিংসের শুরু থেকেই উইকেট হারাতে থাকে স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকা। 

৮ রানে ফেরেন জানেমান মালান। দলীয় ৩৪ রানে ফেরেন অধিনায়ক টিম্বা বাভুমা। ডি ককের সঙ্গে ৩৬ রানের জুটি গড়ে দলীয় ৭০ রানে ফেরেন এইডেন মার্কওরাম। ব্যাটসম্যানদের এই আসা-যাওয়ার মিছিলে শুরু থেকেই উইকেটের এক পাশ আগলে রাখেন ডি কক। দায়িত্বশীল ব্যাটিং করে যাওয়া এই তারকা ব্যাটসম্যান ১০৮ বলে ৯টি চার ও দুই ছক্কায় শত রানের ম্যাজিক ফিগার স্পর্শ করেন।  

এদিন সেঞ্চুরি করার মধ্য দিয়ে কিংবদন্তি জ্যাক ক্যালিসকে স্পর্শ করেন ডি কক। ৩২৩টি ওয়ানডেতে অংশ নিয়ে ১৭টি সেঞ্চুরি করে অবসরে গেছেন দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ক জ্যাক ক্যালিস। ওয়ানডেতে সেঞ্চুরি হিসেবে প্রোটিয়া ব্যাটসম্যানদের মধ্যে ডি ককের ওপরে আছেন হার্সেল গিবস (২১), এবি ডি ভিলিয়ার্স (২৫) ও হাশিম আমলা (২৭)। ইনিংস ওপেন করতে নেমে ৩৫.৪ ওভারে দলীয় ২১৪ রানে ২৩০ বলে ১২টি চার ও ২টি ছক্কায় ১২৪ রান করে চতুর্থ ব্যাটসম্যান হিসেবে সাজঘরে ফেরেন ডি কক।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/২৩শে জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:১৯ 

▎সর্বশেষ

ad