ব্রেকিং নিউজ
রোববার মালয়েশিয়া সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, এরপর চীন বাড়ছে তিস্তার পানি, বন্যার শঙ্কা বিএনপি একদলীয় শাসনব্যবস্থায় বিশ্বাসী নয় : মির্জা ফখরুল হামের উপসর্গে ২৪ ঘণ্টায় ৪ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১১৭৪ জাতি গঠনে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিনিয়োগ শিশুর শিক্ষা ও স্বাস্থ্য : প্রধানমন্ত্রী ইরাকে আইআরজিসি’র গোপন সেল, মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে হামলা যুক্তরাষ্ট্রে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের গাড়িতে গুলি, নিহত ১ আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সংঘাতের শঙ্কা, দেশজুড়ে পুলিশের সতর্কতা রিজার্ভ চুরি মামলার খসড়া চার্জশিট নিয়ে প্রকাশিত তথ্য সিআইডির নয় সরকার ইতোমধ্যে অনেকগুলো অঘটন ঘটিয়েছে

মাটিরাঙ্গায় ৩ দিনব্যাপী  জাতীয় ফল মেলার উদ্বোধন করলেন ইউএনও উম্মে তাহমিনা মিতু।

Ayesha Siddika | আপডেট: ২০ জুন ২০২৬ - ০৭:১৮:৪১ পিএম
​জসীম উদ্দিন জয়নাল,পার্বত্যাঞ্চল প্রতিনিধি : “করব মোরা ফল চাষ,সংরক্ণ করবো বারো মাস এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে  খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে ৩ দিনব্যাপী ফল মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।

শনিবার (২০ জুন) সকালে মাটিরাঙ্গা উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে উপজেলা কৃষি অফিসার এর কার্যালয়ের সামনে   এ মেলার আয়োজন করা হয়। মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) উম্মে তাহমিনা মিতু প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ফিতা কেটে  ফল মেলার শুভ উদ্বোধন করেন।
এসময় মাটিরাঙ্গা উপজেলা কৃষি অফিসার মো.শাহাবুদ্দিন আহমেদ, মাটিরাঙ্গা উপজেলা কৃষি সম্প্রসারন কর্মকর্তা সেলিম রানা, মাটিরাঙ্গা পৌর বিএনপির সভাপতি মো.শাহজালাল কাজল, মাটিরাঙ্গা প্রেসক্লাবের সভাপতি মো.জসীম উদ্দিন জয়নাল,সহ ফল মেলায় আগত বিভিন্ন ইউনিয়নের ফলচাষীরা উপস্থিত ছিলেন।
​উদ্বোধন শেষে প্রধান অতিথি মেলায় অংশ নেওয়া বিভিন্ন স্টল ঘুরে দেখেন এবং প্রদর্শিত নানা জাতের দেশীয় ও পুষ্টিকর ফলের খোঁজখবর নেন। এ সময় তিনি বলেন, “আমাদের দেশীয় ফল পুষ্টিগুণে সমৃদ্ধ। নতুন প্রজন্মের কাছে এসব ফলের পরিচিতি বাড়াতে এবং ফল চাষে কৃষকদের উদ্বুদ্ধ করতে এ ধরনের মেলা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। রাসায়নিকমুক্ত ফল উৎপাদন ও বিপণনে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।”ফলের উৎপাদন বৃদ্ধিতে বাড়ির আঙিনায়,শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে, বা ছাদে এবং সম্ভাবনাময় সকল ক্ষেত্রে ফলের গাছ রোপন করতে হবে।

​অনুষ্ঠানে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা, বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, কৃষক প্রতিনিধি এবং গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। ​কৃষি বিভাগ জানায়, ৩ দিনব্যাপী এই মেলায় উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের চাষিরা তাদের উৎপাদিত হরেক রকমের দেশি-বিদেশি ফল নিয়ে স্টল সাজিয়েছেন। মেলা প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

 

 

আয়শা/২০ জুন ২০২৬,/সন্ধ্যা ৭:১২

▎সর্বশেষ

ad