
বিনোদন ডেস্ক : বুধবার (১৫ অক্টোবর) বিকালে ধানমণ্ডির গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন লেখক। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৫ বছর।
রকিব হাসানের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন তার বড় ছেলে রাহিদ হাসান। তিনি জানান, লেখক গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র হাসপাতালে ডায়ালাইসিস ইউনিটে নিয়মিত চিকিৎসাসেবা নিচ্ছিলেন। বার্ধক্যজনিত নানা জটিলতার পাশাপাশি দুটি কিডনি বিকল হয়ে গিয়েছিল তার।
রাহিদ হাসান আরও জানান, সপ্তাহে দুই দিন নিয়মিত ডায়ালাইসিস নিতে হতো লেখকের। আজ বুধবার ডায়ালাইসিস চলাকালে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া হঠাৎই বন্ধ হয়ে গেলে না ফেরার দেশে পাড়ি জমান গুণী এ ব্যক্তিত্ব।
কুমিল্লার ছেলে রকিব হাসানের জন্ম ১৯৫০ সালের ১২ ডিসেম্বর। বাবার চাকরির সুবাদে শৈশব কেটেছে ফেনীতে। পড়াশোনা শেষে লেখালেখির প্রতি ঝোঁক জন্মে। তার প্রথম বই প্রকাশিত হয় ছদ্মনামে। স্বনামে প্রথম প্রকাশ অনুবাদগ্রন্থ ব্রাম স্টোকারের ‘ড্রাকুলা’ দিয়ে। কিশোরদের জন্য বই লিখে, অনুবাদ করে তিনি খ্যাতি অর্জন করেন। পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, আজ এশার নামাজের পর শাহজাহানপুর কবরস্থানে রকিব হাসানের মরদেহ দাফন করা হবে।
আয়শা/১৫ অক্টোবর ২০২৫,/সন্ধ্যা ৭:৩৪