ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

কুষ্টিয়ায় লালন উৎসবে থাকবেন গায়ত্রী চক্রবর্তী: ফারুকী

Ayesha Siddika | আপডেট: ১৪ অক্টোবর ২০২৫ - ১০:৪০:৪১ পিএম

সাহিত্য ডেস্ক : লালন সাঁইয়ের ১৩৫তম তিরোধান দিবস উপলক্ষে সারাদেশে একযোগে লালন উৎসব ও লালন মেলা উদযাপন করবে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি।

প্রথমবারের মতো আগামী ১৭ অক্টোবর থেকে ১৯ অক্টোবর পর্যন্ত কুষ্টিয়ায় ৩ দিনব্যাপী, ১৮ অক্টোবর ঢাকায় এবং ১৭ অক্টোবর দেশের ৬৪ জেলায় একযোগে লালন উৎসব ও লালন মেলা উদযাপিত হবে।

নতুন বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক অভিযাত্রায় সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে ও বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি এবং কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় লালন উৎসবে ভক্ত, সাধক আর শিল্পীদের মিলনমেলায় পরিনত হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

এই উৎসবে যোগ দেবেন গায়ত্রী চক্রবর্তী স্পিভাক। জানা গেছে তিনি ১৭ অক্টোবর লালন উৎসবে লালন বক্তৃতার মুখ্য আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে থাকবেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।
 
গায়ত্রী চক্রবর্তীকে নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছেন ফারুকী। তিনি লিখেছেন, ‘অধ্যাপক গায়ত্রী চক্রবর্তী স্পিভাক এসেছেন। কুষ্টিয়ায় লালন উৎসবে যোগ দিয়ে বক্তব্য দেবেন তিনি!’

 

 

আয়শা/১৪ অক্টোবর ২০২৫,/রাত ৯:২২

▎সর্বশেষ

ad