
এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) : যশোরের চৌগাছা কামিল মাদ্রাসার অবসরপ্রাপ্ত ৮ জন গুণি শিক্ষক ও কর্মচারীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে মাদ্রাসা হলরুমে এ অনুষ্ঠান করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন চৌগাছা কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) ড. আলাউদ্দীন। প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার আইউব হোসেন।
বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক দিরাজুল ইসলামের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন চৌগাছা উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির মাওলানা গোলাম মোর্শেদ, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবী আমির মাওলানা নুরুল ইসলাম, অধ্যাপক কামরুজ্জামান। বক্তৃতা করেন শিক্ষকদের মধ্যে ইংরেজির সহকারী অধ্যাপক কাসেদ আলী, আরবি সাহিত্যের সহকারী অধ্যাপক মাওলানা আবুল কালাম ও মাওলানা রিজাউল ইসলাম, সিনিয়র শিক্ষক ও প্রেসক্লাব চৌগাছার সিনিয়র সহ-সভাপতি রহিদুল ইসলাম খান, মাওলানা গিয়াস উদ্দিন, মাওলানা ফখরুল ইসলাম, শিক্ষক শামসুর রহমান, ইবাদুল ইসলাম ও আয়নাল হক প্রমুখ।
বিদায় সংবর্ধনা দেওয়া হলো মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আব্দুল লতিফ, অধ্যাপক (আরবী) আব্দুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক ইংরেজি কাসেদ আলী, সহকারী শিক্ষক ইংরেজি নওশের আলী, সহকারী শিক্ষক গণিত মিজানুর রহমান, সহকারী শিক্ষক কৃষি ইউনুচ আলী, এবং দপ্তরী আশরাফ আলী ও নৈশ প্রহরী ইসমাইল হোসেন। এ সময় বক্তরা মাদরাসার শিক্ষার্থীদের শিক্ষার মান উন্নয়নে অভিভাবক ও শিক্ষকদের সমান ভাবে ভূমিকা রাখার আহবান করেন।
কিউটিভি/আয়শা/২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/রাত ৮:৩৩