
ডেস্ক নিউজ : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন বলেছেন, শেখ হাসিনাকে ফেরত চাওয়ার বিষয়ে বাংলাদেশ সরকার আদালতের নির্দেশ অনুসারে আইনি প্রক্রিয়ায় পদক্ষেপ নিয়েছে। এখন বিষয়টি ভারতের বিবেচনায় রয়েছে। মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
তৌহিদ হোসেন বলেন, আমরা আমাদের আইনি দিক পালন করেছি এবং আদালতের নির্দেশেই শেখ হাসিনাকে ফেরত চেয়েছি। এখন তারা (ভারত) তাদের মতো করে দেখুক। এখন পর্যন্ত তারা আমাদের কিছু জানায়নি।
সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে সমালোচনা করে তিনি বলেন, আমাদের সাংবাদিকরা ভারত গিয়েছিলেন। আপনাদের নিয়ে আমার একটা অবজারভেশন আছে। ভারতের পররাষ্ট্র সচিব যখন বলেছিলেন, তারা অন্তর্ভুক্তিমূলক ও স্বচ্ছ নির্বাচন চান—তখন আপনাদের মুখে তারা একটি প্রশ্ন তুলে দিয়েছিলেন। কিন্তু আপনারা কেউ সেই প্রশ্নটি করেননি। প্রশ্নটা ছিল—এই কথা গত ১৫ বছর বলেননি কেন? আগের নির্বাচনগুলো কি এই ফর্মুলায় সঠিক ছিল? সুযোগ থাকা সত্ত্বেও কেউ সেই প্রশ্নটি তোলেননি।
এ সময় ঢাকায় নতুন জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী নিয়োগ প্রসঙ্গে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এখানে এমন কেউ আসবেন না, যার কারণে কোনো সমস্যা বা বিতর্কের সৃষ্টি হয়।
আয়শা/২৮ অক্টোবর ২০২৫,/বিকাল ৪:০০
 
 






