ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

রাঙামাটিতে টাইফয়েড টিকাদান বিষয়ক ওরিয়েন্টেশন সভা

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৯ অক্টোবর ২০২৫ - ০৭:২৩:৫৩ পিএম

আলমগীর মানিক,রাঙামাটি : ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের কম বয়সি সকল শিশু এবং প্রাক-প্রাথমিক থেকে নবম শ্রেনি/সমমান পযন্ত সকল শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে একডোজ টাইফয়েড টিকা প্রদান উপলক্ষে রাঙামাটিতে কর্মরত গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে ওরিয়েন্টেন্টশন সভার আয়োজন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। শিশু, কিশোর কিশোরী ও নারী উন্নয়নে সচেতনতামূলক প্রচার কার্যক্রম শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় এ সভার আয়োজন করে জেলা তথ্য অফিস।

ওরিয়েন্টেশন সভায় রাঙামাটি জেলা তথ্য অফিসের উপ-পরিচালক রাহুল বণিকের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটির জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ মারূফ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে মাল্টিমিডিয়া প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেছেন রাঙামাটির সিভিল সার্জন ডা নূয়েন খীসা। ইসলামিক ফাউন্ডেশন অনুষ্ঠানে কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মুহাম্মদ ইকবাল বাহার চৌধুরী। রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সভাপতি আনোয়ার আল হক।

এতে ভার্চুয়ালি স্বাগত বক্তব্য দেন, গণযোগাযোগ অধিদপ্তেরের পরিচালক অনুসূয়া বড়ুয়া। সভায় আনানো হয়, আগামী ১২ অক্টোবর থেকে দেশব্যাপী টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন ২০২৫ শুরু হতে যাচ্ছে। বৈশ্বিক সমীক্ষা অনুযায়ী, ২০২১ সালে বাংলাদেশে প্রায় ৪ লাখ ৭৮ হাজার মানুষ টাইফয়েড জ্বরে আক্রান্ত হয় এবং ৮ হাজার জন মৃত্যুবরণ করে। যার মধ্যে ৬৮ শতাংশই শিশু।

এসময় বক্তারা বলেন, এখনো শিশুদের টিকাদান নিয়ে প্রার্ন্তিক পরিবারগুলোর মাথা টিকারীতি রয়ে গেছে। এছাড়া বিভিন্ন গুজবের কারণে অনেকেই টিকা দিতে চান না। সমাজের বিদ্যমান কুসংস্কার, ভুল ধারণা ও গুজব প্রতিরোধে সাংবাদিকরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারবেন বলে মনে করেন সভায় বক্তারা।

আয়শা/০৯ অক্টোবর ২০২৫,/সন্ধ্যা ৭:২১

▎সর্বশেষ

ad