ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

নতুন মামলায় গ্রেপ্তার আনিসুল-সালমান-দীপু মনি-কামরুল

Ayesha Siddika | আপডেট: ১৯ মে ২০২৫ - ০৫:২১:৪১ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকেন্দ্রিক রাজধানীর বিভিন্ন থানার মামলায় ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, সাবেক সমাজকল্যাণমন্ত্রী ডা. দীপু মনি ও সাবেক খাদ্যমন্ত্রী কামরুল ইসলামকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।  

সোমবার (১৯ মে) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম এ আজহারুল ইসলাম তাদের গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন।এর আগে দীপু মনি ও কামরুল ইসলামকে শাহবাগ থানার মো. মনির হত্যা এবং সালমান এফ রহমান ও আনিসুল হককে কদমতলী থানার মাসুদ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করা হয়।  

এদিন সকালে এসব আবেদনের শুনানির জন্য তাদের কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়। এরপর এসব মামলার তদন্ত কর্মকর্তারা তাদের গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন আর্জি জানান।  

এ সময় রাষ্ট্রপক্ষে ঢাকার মহানগর পিপি ওমর ফারুক ফারুকী তাদের গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন। শুনানি শেষে বিচারক তাদের গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন। এরপর আসামিপক্ষে আইনজীবীরা জামিন আবেদন করলে আদালত তা নামঞ্জুর করেন।  

মাসুদ হত্যা মামলার অভিযোগ থেকে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় গত বছরের ১৯ জুলাই কদমতলী থানার মিরাজনগরের প্যারাডাইস প্যালেস নামে নির্মাণাধীন বিল্ডিংয়ে অবস্থানরত আন্দোলনকারীদের ওপর গুলিবর্ষণ করা হয়। সন্ধ্যা ৭টার দিকে মাসুদ গুলিবিদ্ধ হন। চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত দেড়টার দিকে মারা যান তিনি।  

এ ঘটনায় তার স্ত্রী হেনা বেগম গত ৪ সেপ্টেম্বর কদমতলী থানায় শেখ হাসিনাসহ ১১৮ জনের নামে মামলা করেন। অপরদিকে মনির হত্যা মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, গত ৫ আগস্ট দুপুরে শাহবাগ থানার মেয়র মোহাম্মদ হানিফ ফ্লাইওভার পলাশী সংলগ্ন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চৌরাস্তায় আন্দোলনকারীরা অবস্থান নেন। এ সময় গুলিতে মনির নিহত হন।  

এ ঘটনায় তার স্ত্রী রুজিনা আক্তার গত ১৪ মার্চ ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ৩৫১ জনের নামে আদালতে মামলা করেন।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/১৯ মে ২০২৫, /বিকাল ৫:২০

▎সর্বশেষ

ad