ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রামে শহিদমিনার শাপলা চত্বর ভেঙে সংকুচিত করায় জনমনে ক্ষোভ দর্শনই মানুষকে অন্য প্রাণী থেকে আলাদা করে হত্যা মামলা থেকে বাঁচতে দেশ ছাড়তে মরিয়া আলোচিত এসপি হুমায়ুন ধর্মের নামে বিভাজনের রাজনীতির সুযোগ নেই : মির্জা ফখরুল গাজী নজরুলের বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টা মামলা চালকের প্রার্থীদের শিক্ষাগত যোগ্যতা নিয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি: ইসি আনোয়ারুল আটকের সময় রাহুল গান্ধীকে পুলিশ সদস্যের বার্তা—‘মোদিকে হটাও’ পোশাক শিল্পের বিকাশে যা প্রয়োজন, সরকার তাই করবে : প্রধানমন্ত্রী যেকোনো সময় ইসরায়েলে হামলা, হিজবুল্লাহকে প্রস্তুত থাকতে বললো ইরান যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন অ্যান্ডি বার্নহ্যাম

ডোরেমনের কণ্ঠশিল্পী মারা গেছেন

Ayesha Siddika | আপডেট: ১২ অক্টোবর ২০২৪ - ০৪:৩৯:২৬ পিএম

বিনোদন ডেস্ক : ট্যালেন্ট এজেন্সি আরও জানিয়েছে, গত ২৯ সেপ্টেম্বর বার্ধক্যজনিত কারণে প্রাণ হারান নোবুয়ো ওইয়ামা। তার শেষকৃত্যও সম্পন্ন হয়েছে। সেখানে তার ঘনিষ্ঠ আত্মীয়রা শুধু যোগদান করে।

ডোরেমনের জনপ্রিয়তা ব্যাপকহারে থাকলেও মূলত ভারতীয় ভাষার সংস্করণে অভ্যস্ত বাংলাদেশের দর্শকরা। তবে অনেকে মূল জাপানি সংস্করণও দেখেছেন, সেখানেই ডোরেমনের চরিত্রে শোনা যেত নোবুয়োর কণ্ঠ।

নোবুয়ো ২০০৫ সাল পর্যন্ত প্রায় ২৫ বছর ডোরেমনের কণ্ঠ দিয়েছেন। তার অবসরের পর অন্যান্য শিল্পীরা তার জায়গা নিলেও ডোরেমনের কণ্ঠ তারই পরিচিতি রয়েছে। অন্যান্য শিল্পীরাও চেষ্টা করেছেন তার মতো করে কণ্ঠ দিতে।
 
দীর্ঘদিন ধরে জনপ্রিয় অ্যানিমে সিরিজ হিসেবে এখনও জাপানসহ বিশ্বের অনেক দেশের টিভিতে ও স্ট্রিমিং সেবায় ডোরেমনকে খুঁজে পাওয়া যায়। ডোরেমন মূলত কাল্পনিক ভবিষ্যৎ থেকে আসা একটা নীল বিড়াল। যার বিশেষত্ব ছিল একটা জাদুর পকেট। যেখান থেকে সে যেকোনো ধরনের অত্যাধুনিক গ্যাজেট বের করে আনতে পারে। 

 

 

কিউটিভি/আয়শা/১২ অক্টোবর ২০২৪,/বিকাল ৪:৩৮

▎সর্বশেষ

ad