ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

আখাউড়ায় কৃষকদের বিভিন্ন দিক নিয়ে রোভিং সেমিনার অনুষ্ঠিত

Anima Rakhi | আপডেট: ০৯ জুন ২০২২ - ১০:১৯:৫২ এএম
বাদল আহাম্মদ খান ,ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় কৃষি আবহাওয়া তথ্য পদ্ধতি উন্নতকরণ প্রকল্পের আওতায় রোভিং সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসের আয়োজনে বুধবার সকালে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সেমিনারে অর্ধ শতাধিক কৃষক অংশ নেয়। এতে সভাপতিত্ব করেন এবং গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য দেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ শাহানা বেগম।এসময় অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন কসবা উপজেলার কৃষি অফিসার হাজেরা বেগম, আখাউড়া উপজেলা সহকারী সম্প্রসারণ কর্মকর্তা এটিএম আব্দুল কাইয়ুম, উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা মোঃ বিল্লাল খান প্রমুখ। 

সেমিনারে বজ্রপাত, ঘুর্ণিঝড়, জলবায়ূ, আবহাওয়া ইত্যাদি বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করা হয় এবং কৃষকদের মাঠে কাজ করার সময় সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়। এছাড়াও সরিষা চাষে উদ্বুদ্ধ করা হয়। জমিতে ২৮ ও ২৯ ধানের পরিবর্তে ব্রি/৮৮ এবং ৮৯ চাষ করার বিষয়ে পরামর্শ দেওয়া হয়। অধিক ফলনের জন্য সঠিক মাত্রায় সঠিক পরিমাণে সার ব্যবহার এবং যত্ন নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান, উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা জিয়াউর রহমান প্রমুখ।

কিউটিভি/অনিমা/০৯.০৬.২০২২/সকাল ১০.১৯

▎সর্বশেষ

ad