‘ছেলেদের আগে মেয়েরা বিশ্বকাপ জিতবে’

Ayesha Siddika | আপডেট: ২৫ অক্টোবর ২০২৫ - ০৪:১১:০৯ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : বিসিবি সভাপতি বলেন, ‘ছেলেদের ক্রিকেট অবশ্যই ভালো করবে। তবে আমার মনে হয় ছেলেদের আগে মেয়েরা বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হবে। চলমান বিশ্বকাপে ছোট ছোট ভুল না করলে হয়তো আমাদের আজকে পাঁচটা জয় হতো, সেমিফাইনাল খেলার মতো একটা দল হতে পারতাম। আমরা ভুল থেকে শিখছি। আমরা আপনাদের নিরাশ করব না।’

চলমান নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে পয়েন্ট টেবলের তলানিতে আছে বাংলাদেশ। বিশ্বকাপ থেকেও ইতোমধ্যে ছিটকে গেছে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। তবে পয়েন্ট টেবিল থেকে অবশ্য নারী ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্স যাচাই করা কঠিন। কারণ দ্বিতীয়বারের মতো বিশ্বমঞ্চে খেলতে গিয়ে এবার বেশ চমক উপহার দিয়েছে বাংলাদেশ দল।

প্রথম ম্যাচেই পাকিস্তানকে হারানোর পর দক্ষিণ আফ্রিকা, ইংল্যান্ডের মতো শক্তিশালী দলকে চোখ রাঙিয়েছে টাইগ্রেসরা। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রায় জেতা ম্যাচ হাতছাড়া হয়েছে। কাছে গিয়ে হারা ম্যাচগুলো হাতছাড়া না করলে এবারের টুর্নামেন্টেই সেমিফাইনাল খেলার সুযোগ ছিল নিগারদের।

নারী ক্রিকেটে উন্নতির পাশাপাশি বাংলাদেশ ক্রিকেটের সামগ্রিক উন্নতির ওয়াদা করেছেন বিসিবি সভাপতি৷ তিনি বলেন, ‘আমাদের ওপর বিশ্বাস রাখেন, আমরা বাংলাদেশ ক্রিকেটকে এমন উচ্চতায় নিয়ে যাব ইনশাআল্লাহ, যাতে বাংলাদেশ ক্রিকেট নিয়ে গর্ব করতে পারি। বাংলাদেশে আমরা শুধু ক্রিকেটার তৈরি করব না, আমরা ক্রিকেটের মাধ্যমে বাংলাদেশে ভালো নাগরিক তৈরি করব।’

 

 

আয়শা/২৫ অক্টোবর ২০২৫,/বিকাল ৪:০০

▎সর্বশেষ

ad