
স্পোর্টস ডেস্ক : লেগ স্পিনার ক্রেমার ফিরেছেন আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে। হারারেতে ২৯ অক্টোবর তিন ম্যাচের সিরিজের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হবে দুদল। পরের দুটি ম্যাচ যথাক্রমে ৩১ অক্টোবর ও ২ নভেম্বর। এই সিরিজের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে জিম্বাবুয়ে।
২০০৫ সালে অভিষেক হওয়ার পর ১৯টি টেস্ট, ৯৬টি ওয়ানডে ও ২৯টি টি-২০ খেলা ক্রেমার জাতীয় দলকে নেতৃত্বও দিয়েছেন। তার নেতৃত্বে জিম্বাবুয়ে ২০১৯ বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের বাধা উতরাতে পারেনি, এরপর তাকে বরখাস্ত করা হয়।
জিম্বাবুয়ে সবশেষ টি-২০ খেলেছে আফ্রিকা অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ে। ওই সিরিজের স্কোয়াড থেকে পরিবর্তন মাত্র একটি। একমাত্র সদস্য হিসেবে বাদ পড়েছেন ট্রেভর গুয়ান্দু, ক্রেমার তার বদলেই ফিরেছেন। শন উইলিয়ামস নেই ব্যক্তিগত কারণে। দলকে নেতৃত্ব দেবেন সিকান্দার রাজা।
আফ্রিকা অঞ্চলের ৮টি দল দুটি গ্রুপে ভাগ হয়ে ২০২৬ টি-২০ বিশ্বকাপের টিকিটের জন্য লড়েছে। জিম্বাবুয়ে টিকিট কেটেছে ‘বি’ গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন হিসেবে। ৩ ম্যাচের সব কটিতেই জিতেছে গতবারের বিশ্বকাপে খেলতে না পারা দলটি। আফ্রিকা অঞ্চল থেকে অন্য টিকিটটি ভাগিয়ে নিয়েছে নামিবিয়া।
জিম্বাবুয়ে স্কোয়াড
সিকান্দার রাজা (অধিনায়ক), ব্রায়ান বেনেত, রায়ান বার্ল, গ্রায়েম ক্রেমার, ব্রাড ইভান্স, ক্লাইভ মাদানদে, তিনোতেন্ডা মাপোসা, তাদিওয়ানাশে মারুমানি, ওয়েলিংটন মাসাকাদজা, টনি মুনিওঙ্গা, তাশিঙ্গা মুসেকিওয়া, ব্লেসিং মুজারাবানি, ডিওন মেয়ার্স, রিচার্ড এনগারাভা ও ব্রেন্ডন টেইলর।
আয়শা/২৪ অক্টোবর ২০২৫,/রাত ১১:৫৫






