কিছু গল্প নাম ছাড়াই বেড়ে ওঠে, সুস্মিতা প্রসঙ্গে রোহমান শোল

Ayesha Siddika | আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫ - ০৯:৪২:৩০ পিএম

বিনোদন ডেস্ক : বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী ও সাবেক বিশ্বসুন্দরী সুস্মিতা সেন ও রোহমান শোল সাত বছর ধরে একসঙ্গে আছেন। গতকাল সোমবার (২৮ জুলাই) সেই সম্পর্কের বর্ষপূর্তি হলো। সুস্মিতাকে জড়িয়ে ধরে রয়েছেন কাশ্মীরি অভিনেতা-মডেল শোল—এমনই একটি ছবি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করে নিয়েছেন এ অভিনেতা। সেই সঙ্গে তিনি লিখেছেন—কিছু গল্প নাম ছাড়াই বেড়ে ওঠে। কিন্তু সেই গল্পের অর্থ কখনো বদলে যায় না।

দীর্ঘ দিন সম্পর্কে থাকার পর বিচ্ছেদের পথে হেঁটেছিলেন সুস্মিতা সেন ও রোহমান শোল। কিন্তু বিচ্ছেদের পরও বন্ধুত্বে ইতি টানেননি তারা। সব সময়ে সুস্মিতার ছায়াসঙ্গী হয়ে থাকেন রোহমান। তবে এখন নাকি তারা শুধুই বন্ধু। সেই বন্ধুত্বের বর্ষপূর্তিতে সুস্মিতার জন্য মনের কথা উজাড় করে দিলেন এ অভিনেতা।

অভিনেত্রী সুস্মিতা সেনের সঙ্গে সম্পর্কের সমীকরণ ঠিক কেমন, তাও উঠে আসে রোহমান শোলের পোস্টে। তিনি লিখেছেন, আমি তোমাকে দাবা খেলা শিখিয়েছিলাম। আর এখন তুমি আমাকে হারিয়ে দাও। তুমি আমাকে সাঁতার কাটা শিখিয়েছিলে। পানির ধারে-কাছে যেতেও যে ভয় পেত তাকে টেনে নামিয়েছিলে পানিতে। আমাকে জীবনের সেরা চুলের ছাঁট দেওয়ার জন্য তোমাকে ধন্যবাদ না জানিয়ে কিভাবে পারি।

নিজেদের সম্পর্কে আদান-প্রদানের কথা বলেন তিনি। রোহমান লিখেছেন, আমরা নিজেদের ভূমিকা অদল-বদল করেছি। নিজেদের ভয় আর শক্তির দেওয়া-নেওয়া হয়েছে আমাদের। আর এই চেকমেটের মধ্যে আমরা এমন এক সম্পর্ক খুঁজে পেয়েছি, যার কোনো নামের দরকার পড়ে না।

সুস্মিতা ও রোহমান প্রেমিক-প্রেমিকা নন, তাহলে তারা কী? রোহমান নিজেই লিখে জানিয়েছেন, প্রেমিক-প্রেমিকা নই, আবার আগন্তুকও নই। এসবের চেয়ে কোমল কিছু ও বিরল। তুমি আমার নিরাপদ স্থল ছিলে, এখনো তেমনই আছ। আমাদের মধ্যে যে ভালোবাসা ছিল, যা বন্ধুত্ব রয়েছে তার জন্য কৃতজ্ঞ আমি।

 

 

আয়শা/২৯ জুলাই ২০২৫,/রাত ৯:৪০

▎সর্বশেষ

ad