ব্রেকিং নিউজ
এলজিআরডি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে সালাহউদ্দিন আহমেদ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মির্জা ফখরুল কুড়িগ্রামে শহিদমিনার শাপলা চত্বর ভেঙে সংকুচিত করায় জনমনে ক্ষোভ দর্শনই মানুষকে অন্য প্রাণী থেকে আলাদা করে হত্যা মামলা থেকে বাঁচতে দেশ ছাড়তে মরিয়া আলোচিত এসপি হুমায়ুন ধর্মের নামে বিভাজনের রাজনীতির সুযোগ নেই : মির্জা ফখরুল গাজী নজরুলের বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টা মামলা চালকের প্রার্থীদের শিক্ষাগত যোগ্যতা নিয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি: ইসি আনোয়ারুল আটকের সময় রাহুল গান্ধীকে পুলিশ সদস্যের বার্তা—‘মোদিকে হটাও’ পোশাক শিল্পের বিকাশে যা প্রয়োজন, সরকার তাই করবে : প্রধানমন্ত্রী

২০ লাখ টাকা দিয়ে বঙ্গবাজারের ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়াল আপন জুয়েলার্স

uploader3 | আপডেট: ১১ এপ্রিল ২০২৩ - ০৩:৩৩:৫৮ পিএম

ডেস্ক নিউজ  : রাজধানীর বঙ্গবাজার মার্কেটে ভয়াবহ আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের জন্য সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন আপন জুয়েলার্সের মালিক গুলজার আহমেদ। আসন্ন ঈদুল ফিতরে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে ঈদ ভ্রমণের খরচের ২০ লাখ টাকা ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের অনুদান হিসেবে দিয়েছেন তিনি। একইসঙ্গে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পাশে দাঁড়াতে অন্য ব্যবসায়ীদের প্রতিও আহ্বান জানান গুলজার আহমেদ।

গতকাল সোমবার দুপুরে বঙ্গবাজারে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের অনুদান কেন্দ্রে বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির সভাপতি হেলাল উদ্দিনের কাছে অনুদানের ২০ লাখ টাকার চেক হস্তান্তর করেন তিনি।

এসময় গুলজার আহমেদ বলেন, আমার এক ভাই আমাকে বললেন ‘ঈদে আমি অন্য একটি দেশে ঘুরতে যেতাম। সেই ঘোরাঘুরিতে যেই টাকা খরচ হতো সেটা আমি বঙ্গবাজারের ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের দিতে চাই।’ পরে আমাদের পরিবার থেকেও সিদ্ধান্ত নিলাম আমরাও ঈদে বিভিন্ন জায়গায় ঘুরতে যেতাম। সেই টাকা আমরা এবার ঘুরতে না গিয়ে ব্যবসায়ীদের দিয়ে দেব। পরিবারের ঘুরতে যাওয়ার খরচটাই ব্যবসায়ীদের দিয়েছি আমরা।

তিনি আরো বলেন, ব্যবসায়ীদের বিপদে অন্যরা না আসলেও ব্যবসায়ীদের অন্তত এগিয়ে আসা উচিত। দেশে অনেক বড় বড় ব্যবসায়ী রয়েছে। আমি আহ্বান জানাবো এবার আপনাদের ঈদের ঘুরতে যাওয়ার যেই খরচ সেটা ব্যবসায়ীদের দিয়ে সহযোগিতা করুন। ঈদের কেনাকাটা কমিয়ে তাদের সহযোগিতা করলে তারা হয়তো কিছুটা ঘুরে দাঁড়াতে পারবে।

গত ৪ এপ্রিল রাজধানীর বঙ্গবাজার মার্কেটে ভয়াবহ আগুনে পুড়ে যায় ৫ হাজার দোকান। সেই আগুন থেকে রক্ষা পায়নি পুলিশ সদর দপ্তরও। ফায়ার সার্ভিসের পাশাপাশি সেনা, নৌ, বিমান, বিজিবি, পুলিশ, র‌্যাব, আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সদস্যরা দীর্ঘ সাড়ে ৬ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের দাবি, আগুনে অন্তত ১ হাজার কোটি টাকার মালামাল পুড়ে গেছে। এতে পথে বসে গেছেন হাজার হাজার ব্যবসায়ী।

কিউটিভি/অনিমা/১১ এপ্রিল ২০২৩,/বিকাল ৩:৩৩

▎সর্বশেষ

ad