ব্রেকিং নিউজ
এলজিআরডি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে সালাহউদ্দিন আহমেদ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মির্জা ফখরুল কুড়িগ্রামে শহিদমিনার শাপলা চত্বর ভেঙে সংকুচিত করায় জনমনে ক্ষোভ দর্শনই মানুষকে অন্য প্রাণী থেকে আলাদা করে হত্যা মামলা থেকে বাঁচতে দেশ ছাড়তে মরিয়া আলোচিত এসপি হুমায়ুন ধর্মের নামে বিভাজনের রাজনীতির সুযোগ নেই : মির্জা ফখরুল গাজী নজরুলের বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টা মামলা চালকের প্রার্থীদের শিক্ষাগত যোগ্যতা নিয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি: ইসি আনোয়ারুল আটকের সময় রাহুল গান্ধীকে পুলিশ সদস্যের বার্তা—‘মোদিকে হটাও’ পোশাক শিল্পের বিকাশে যা প্রয়োজন, সরকার তাই করবে : প্রধানমন্ত্রী

রাণীশংকৈলে জমি রেজিস্ট্রিতে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগ

Anima Rakhi | আপডেট: ০৬ নভেম্বর ২০২২ - ০৬:১৯:৫১ পিএম
রফিকুল ইসলাম সুজন,রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি  : ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের দলিল লেখক( মুহুরি) মিলনের বিরুদ্ধে অতিরিক্ত টাকা নিয়ে দলিল করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। জানা গেছে, হোসেনগাও ইউনিয়নের কলিগাও মৌজার শারমিন আকতার ও সাদ্দাম হোসেন তাদের ১৪ শতাংশ জমি( জেএল নং-১০৮) দানপত্র দলিল করতে সম্প্রতি সাব-রেজিস্ট্র অফিসে যান।ঐ জমির খাজনা খারিজ না থাকায় মুহুরি মিলন শারমিন ও সাদ্দামের সাথে রেজিস্ট্রি বাবদ ২৭ হাজার টাকার চুক্তি হয়। গত ১২ অক্টোবর যথারীতি দলিল পাশও হয়।কিন্তু আরো ৩ হাজার টাকার জন্য শারমিকে চাপ দেওয়া হয়।
এতে শারমিন অন্য মহুরির সঙ্গে পরামর্শ করে জানতে পান এ দলিল করতে ৯ হাজার টাকা বেশি লাগার কথা নয়। এ নিয়ে শারমিনের সহায়তায় স্থানীয় কয়েকজন গত ৩ নভেম্বর মঙ্গলবার শিবদিঘি মোড়ে মুহুরি মিলনের সাথে বাক-বিতন্ডায় লিপ্ত হয়।তারা এক পর্যায়ে মিলনসহ সেখানে ২৬ হাজার টাকার ভাউচার উপস্থাপন করে। এসময় ঘটনা জেনে কয়েকজন সাংবাদিক সেখানে উপস্থিত হয়ে তথ্য সংগ্রহ করেন। এরই মাঝে মিলনের পক্ষে আরো কয়েকজন মুহুরি সেখানে উপস্থিত হন।
তারা এ ঘটনার জন্য উপস্থিত লোকজনসহ সাংবাদিকদেরকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন।পরে তারা মিলনকে নিয়ে সেখান থেকে সটকে পড়েন। এ ঘটনা জানতে পেরে ইউএনও সোহেল সুলতান জুলকার নাইন কবির ওই দিনেই শারমিনকে তার চত্বরে ডেকে ঘটনা অবহিত হন।তিনি এ বিষয়ে দ্রুত সমাধানের জন্য শারমিনকে আশ্বাস দেন। এ বিষয়ে ইউএনও বলেন, আমি ৮ নভেম্বর শারমিনকে আবার আসতে বলেছি,টেনশনের কিছু নেই,অবশ্যই এর সুরাহা হবে। সাবরেজিস্টার শফি আকরামউজ্জান মুঠোফোনে বলেন, এ বিষয়ে আমি ইউএনও স্যারের কাছে শুনে মুহুরিদেরকে অবহিত করেছি।এর বেশি কিছু আমি জানিনা।এদিকে মুহুরি মিলন এ জমি রেজিস্ট্রিতে অতিরিক্ত টাকা নেওয়ার কথা অস্বীকার করেন।

কিউটিভি/অনিমা/০৬ নভেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:২০

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

▎সর্বশেষ

ad