ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

এবার হজযাত্রীদের সেবায় থাকবে ১০ হাজার কর্মী

Ayesha Siddika | আপডেট: ২১ জুন ২০২২ - ০৩:৫০:২৬ পিএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চলতি বছর হজ পালন করতে সৌদি আরব আসা ১০ লাখ হজযাত্রীর সেবায় ১০ হাজার নারী ও পুরুষ কর্মীর প্রস্তুতির কথা জানিয়েছেন পবিত্র দুই মসজিদ পরিচালনাকারী জেনারেল প্রেসিডেন্সি বিভাগের প্রধান শায়খ আবদুর রহমান আস-সুদাইস।  

গত রবিবার চলতি বছরের হজ পরিকল্পনার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনকালে এ তথ্য জানান তিনি। হজ পরিকল্পনার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন সৌদির হজ ও ওমরাহ বিষয়ক মন্ত্রী তাওফিক আল-রাবিয়াহ ও জননিরাপত্তা বিভাগের মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল বাসামি। শায়খ সুদাইস জানান, মক্কার গ্র্যান্ড মসজিদে এ বছর হজযাত্রীদের মধ্যে প্রতিদিন ৩০ লাখ জমজম পানির বোতল বিতরণ করবে প্রেসিডেন্সি বিভাগ।

তা ছাড়া অন্য সম্মানিত স্থানগুলোতে প্রতিদিন জমজম পানির ১০ লাখ বোতল সরবরাহ করা হবে। সর্বোচ্চ সেবা দিতে এরই মধ্যে অনলাইনে আবেদন পদ্ধতি চালু করা হয়েছে। ডিজিটাল এই কার্যক্রমে ১৬০ মিলিয়নের বেশি মানুষ সুবিধা ভোগ করেছে। মক্কা ও মদিনার পবিত্র দুই মসজিদের পরিবেশ সুরক্ষায় সর্বোচ্চ মান নিশ্চিতের কথা জানিয়ে শায়খ সুদাইস বলেন, ‘আমরা গত দুই বছর দুটি হজ পুরোপুরি করোনামুক্ত পরিবেশে সম্পন্ন করেছি।

এমনকি সারা বিশ্বে গ্র্যান্ড মসজিদের পরিবেশ সবচেয়ে বেশি জীবাণুমুক্ত বলে গণ্য হয়েছিল। ’ এ ছাড়া সর্বোচ্চ মান নিশ্চিত করতে প্রেসিডেন্সি বিভাগের তত্ত্বাবধানে প্রতি মুহূর্তে হজযাত্রীদের দেওয়া সব ধরনের সেবা ও প্রগ্রাম ফলোআপ করার কথাও জানান তিনি।      

সূত্র : আরব নিউজ

 

 

কিউটিভি/আয়শা/২১.০৬.২০২২ খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৩:৪৯

▎সর্বশেষ

ad