ব্রেকিং নিউজ
যেকোনো সময় ইসরায়েলে হামলা, হিজবুল্লাহকে প্রস্তুত থাকতে বললো ইরান যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন অ্যান্ডি বার্নহ্যাম সরকারের প্রধান লক্ষ্য মানুষের কল্যাণ নিশ্চিত করা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইট উৎপাদনে পরিবেশবান্ধব বিকল্প প্রযুক্তি ব্যবহারের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর চীনের সাথে বাংলাদেশের সম্পর্ক অবিচ্ছেদ্য : মির্জা ফখরুল শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ খতিয়ে দেখছে ভারত: জয়সওয়াল শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের হত্যাকারী মোজাফফর সেনা হেফাজতে এক সপ্তাহে বিশ্বে তেলের দাম বাড়ল ১২ শতাংশ যুক্তরাষ্ট্রকে চ্যালেঞ্জ করতে চীনের নতুন ‘এআই জোট’ দাপুটে জয়ে সিরিজে সমতা ফেরাল বাংলাদেশ

ডোমারে জোড়াবাড়ীতে এক অসহায় পরিবারের জমি দখলের চেস্টা

Ayesha Siddika | আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৬ - ০৯:৩৪:১৬ পিএম

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি : নীলফামারীর ডোমার উপজেলার জোড়াবাড়ীতে এক অসহায় পরিবারে শেষ সম্বল জমিটুকু দখলে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে কিছু কুচক্রি মহলের লোকের বিরুদ্ধে। অসহায় পরিবারের লোকজন পতিকার চেয়ে মামলা করেন। মামলায় বিবাদী পক্ষ হেরে গিয়ে ক্ষিপ্ত হয়ে আদালতে আদেশ অমান্য করে জমিটি দখলে নিয়েছে বলে অভিযোগ ভুক্তভুগি পরিবারের।

ঘটনাটি ঘটেছে ডোমার উপজেলার জোড়াবাড়ী ইউনিয়নের পশ্চিম হলহলিয়া ৭নং ওয়ার্ড ভাটিয়াপাড়া গ্রামে। পরিবারের অভিযোগ সুত্রে জানাযায়, উক্ত গ্রামের হাসিবুল ও পারভীন দম্পতিকে হাসিবুলের শশুর আবু সিদ্দিক ২০০৭ সালে ১৭৫০ নং দলিল মুলে মে ও জামাইকে ডের বিঘা জমি রেজিষ্ট্রি করে দেয়। সেই থেকে হাসিবুল ও পারভীন শান্তিপূর্ণ ভাবে জামিটি ভোগদখল করে আসছে। ২০২০ সালে হাসিবুরে কন্যার বিয়ের বিষয়ে টাকার প্রয়োজন হলে জমিটি প্রতিবেশী মাহাবুর ও খতেজার কাছে বন্ধক দেয় তারা।

সেই জমিটির উপর এলাকার কিছু কুচক্রিমহলের লোকজন সাদ্দাম, সাঈদী, জলিল, জিয়ারুলের ললুভ দৃস্টি পড়ে। সেই থেকে তারা হাসিবুলের কাছে জমি পাবে বলে অনৈতিক দাবী করতে থাকে। এবিষয়ে হাসিবুল আদালতে মামলা দায়ের করলে আদালত হাসিবুলের পক্ষে রায় প্রদান করেন।

যার কারনে বিবাদীরা ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে। ঘটনার দিন শনিবার (১৮জুলাই) সকাল ১০টায় সাদ্দাম, সাঈদী, জলিল, জিয়ারুলসহ তারা তাদের দলবল নিয়ে হাসিবুলের জমিটি দখলে নেয়ার চেষ্টা চালায় এবং সেখানে ধানের রোপা লাগিয়ে দেয়। হাসিবুল তাদের বাঁধা প্রদান না করে প্রাণ ভয়ে পালিয়ে আসে।

এবিষয়ে সাদ্দাম, সাঈদী, জলিলের কাছে জানতে চাইলে জমি দখলের বিষয়টি তারা শিকার করে বলেন, আমরা মিমাংসার চেষ্টা করে ব্যর্থ্য হয়েছি তাই জমি দখল করে ধান লাগিয়েছি। শশুরের দেয়া জমিটুকু ফিরিয়ে পেতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন ভুক্তভুগি হাসিবুলের পরিবার।

 

 

আয়শা/১৯ জুলাই ২০২৬,/রাত ৯:৩০

▎সর্বশেষ

ad