ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

পিসিবির জরিমানার খবর অফিশিয়াল নয়: রিজওয়ান

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৭ মার্চ ২০২৬ - ০৮:০৪:১৪ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যমে এক্সপ্রেস ট্রিবিউন জানিয়েছিল, এ কারণেই বিশ্বকাপ দলের প্রত্যেককে ৫০ লাখ পাকিস্তানি রুপি করে জরিমানা করেছে পিসিবি। আর্থিক শাস্তি দেওয়ার এই সিদ্ধান্ত নাকি ভারতের বিপক্ষে ৬১ রানে হারের পরপরই নেওয়া হয়েছিল।

সূত্রের বরাত দিয়ে এক্সপ্রেস ট্রিবিউন জানায়, ক্রিকেটাররা এখন থেকে পারফরম্যান্স অনুযায়ী সুবিধা পাবেন। অর্থাৎ ভালো খেললে পুরস্কার, অন্যথায় জরিমানা। অফিসিয়ালরা নাকি পরিস্কার করে জানিয়ে দিয়েছেন, ভালো পারফরম্যান্সের জন্য পুরস্কার দেওয়া হলে খারাপ পারফরম্যান্সের জন্য শাস্তিও পেতে হবে। তবে উইকেটকিপার ব্যাটার মোহাম্মদ রিজওয়ান বলেছেন, এই খবর অফিসিয়াল নয়।

বাংলাদেশের বিপক্ষে সফরকে সামনে রেখে এই মুহূর্তে করাচিতে প্রস্তুতি ক্যাম্প করছে পাকিস্তান। সেখানে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে রিজওয়ান বলেন, ‘অনেকেই আমাকে এ বিষয়ে জিজ্ঞেস করেছেন, খেলোয়াড়দেরও প্রশ্ন করা হয়েছে। কিন্তু এখনও পর্যন্ত বোর্ড থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক কিছু জানানো হয়নি। যদি পিসিবি আনুষ্ঠানিকভাবে বলে যে ৫০ লাখ রুপি জরিমানা করা হয়েছে বা ম্যানেজমেন্ট কোনো শাস্তি দিয়েছে, তখন আমি এ বিষয়ে মন্তব্য করতে পারব।’

 

তিনি আরও বলেন, ‘এখন যেহেতু বিষয়টি কেবল সংবাদমাধ্যমে এসেছে এবং আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু ঘোষণা করা হয়নি, তাই এসব দাবির উপস্থাপন নিয়েও আমার মনে প্রশ্ন জাগে।’আগামী ১১ থেকে ১৫ মার্চ পর্যন্ত ঢাকায় তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে বাংলাদেশের মুখোমুখি হবে পাকিস্তান। সফরটি হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের হতাশা কাটিয়ে পাকিস্তানের প্রথম আন্তর্জাতিক মিশন। এ সিরিজের দল ঘোষণায় বড় পরিবর্তন এনেছে পিসিবি।

অভিজ্ঞ ব্যাটার বাবর আজম, ওপেনার ফখর জামান, পেসার নাসিম শাহসহ কয়েকজন পরিচিত মুখকে ওয়ানডে স্কোয়াডে রাখা হয়নি। এ নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে, টি-টোয়েন্টির পারফরম্যান্সের প্রভাব কি ওয়ানডে দলে পড়ছে? জবাবে রিজওয়ান বলেন, এ ধরনের সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যা নির্বাচন কমিটিই ভালো দিতে পারবে। তার ভাষায়, ‘এমন প্রশ্ন সবার মনেই আসতে পারে। তবে নির্বাচন কমিটির মিটিংয়ে কী আলোচনা হয়, সে বিষয়ে আমি অবগত নই।’

 

 

আয়শা/০৭ মার্চ ২০২৬,/রাত ৮:০০

▎সর্বশেষ

ad