ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

ফোন ছিনতাই করে তিন বছরের জেল আন্তর্জাতিক ক্রিকেটারের

khurshed | আপডেট: ২৯ নভেম্বর ২০২৫ - ০৪:২৮:৪৬ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) রয়্যাল কোর্ট তার বিরুদ্ধে এ রায় দেন। ঘটনা গত আগস্টের। দ্বীপ জার্সিতে ক্রিকেট বিশ্বকাপ চ্যালেঞ্জ লিগের দ্বিতীয় রাউন্ডে পাপুয়া নিউগিনির হয়ে খেলতে গিয়েছিলেন এ উইকেটরক্ষক ব্যাটার। এর মধ্যে দুটি ম্যাচ খেলেছিলেনও।

বাকি ম্যাচগুলোর আগে অপরাধে জড়িয়ে গ্রেফতার হন তিনি। গত ২৫ আগস্ট স্থানীয় সময় রাত আড়াইটার কিছুটা আগে সেন্ট হেলিয়েরের হিলারি স্ট্রিটে ঘটনাটি ঘটে। পুলিশ জানায়, হোটেলে ফেরার পথে এক নারীর পথরোধ করে তাকে ঘুষি মেরে মাটিতে ফেলে দেন এবং ফোন ছিনতাই করেন ডরিগা। ওই দিনই তাকে গ্রেফতার করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। পরের দিন তার বিরুদ্ধে ছিনতাইয়ের আনুষ্ঠানিক অভিযোগ এনে জার্সির ম্যাজিস্ট্রেট কোর্টে হাজির করা হয়। সেখানে তিনি অপরাধ স্বীকার করেন।

সে সময় তিনি জামিনের আবেদন করলেও আদালত সেটি নাকচ করে  তাকে কাস্টডিতে পাঠিয়েছিলেন। বিচারকার্য শেষে এবার তাকে শাস্তিও দিলেন আদালত। ৩০ বছর বয়সী ডরিগা পাপুয়া নিউগিনির হয়ে এখন পর্যন্ত ৯৭টি ম্যাচ খেলেছেন। তিনি ২০২১ ও ২০২৪ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও দেশটির হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেছেন। তবে এমন অপরাধের পর তিনি আর কখনো জাতীয় দলের হয়ে খেলতে পারবেন কিনা, সে বিষয়ে স্পষ্ট কোনো বিবৃতি দেয়নি পাপুয়া নিউ গিনির ক্রিকেট বোর্ড।

 

 

খোরশেদ/২৯ নভেম্বর ২০২৫,/বিকাল ৪:২২

▎সর্বশেষ

ad