ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

রাঙামাটি থেকে অটোরিক্সায় পাঁচার হচ্ছে বিদেশী সিগারেট; গাড়িসহ আটক-১

Ayesha Siddika | আপডেট: ০২ অক্টোবর ২০২৫ - ০৬:০৬:৫৪ পিএম

আলমগীর মানিক,রাঙামাটি : পার্বত্য রাঙামাটিতে ভারতীয় সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে শুল্কফাঁকি দিয়ে আনা বিদেশী সিগারেট এবার অভিনব কায়দায় পাঁচার শুরু করেছে সংশ্লিষ্ট্য পাচাঁরকারি চক্র।

প্রশাসনের চোখকে ফাঁকি দিয়ে প্রকাশ্য দিনের আলোতেই সিন্ডিকেট চোরাকারবারি চক্র বুধবার(১-অক্টোবর-২৫) বিকেলে যাত্রীবাহি সিএনজি অটোরিক্সায় চালকের চেয়ারের নীচে বিশেষ বক্সে বিদেশী সিগারেট প্যাকেটজাত করে বক্সদিয়ে ঢেকে নিয়ে যাওয়ার সময় শহরের অদূরে মানিকছড়ি চেকপোষ্টে হাতেনাতে আটক হয়।

এসময় তল্লাসী চালিয়ে সিএনজি অটোরিক্সা (চট্টগ্রাম-থ-১৫ লেখা অনটেষ্ট) থেকে ৬৫ কার্টুন অরিস সিগারেট উদ্ধার করে কর্তব্যরত ইনচার্জ জসিম উদ্দিন ও তার সঙ্গীয় ফোর্স। এসময় অটোরিক্সাটির চালক মো: সুমন বানু ওরফে আবিরকে (৩০) আটক করে পুলিশ।

রাঙামাটি কোতয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ সাহেদ উদ্দিন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে প্রতিবেদককে বলেন, মানিকছড়ি চেকপোষ্টে নিয়মিত তল্লাসীর সময় অটোরিক্সাটির চালকের সীটের নীচে বিশেষ কায়দায় রাখা ৬৫ কার্টুন অরিস সিগারেট উদ্ধার করে কর্তব্যরত পুলিশ সদস্যরা। পরে চালকসহ অটোরিক্সাটি জব্দ করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে চালক জানিয়েছে, সিগারেটগুলো জনৈক রিজার্ভ বাজারের নিজামের এবং এগুলো রানীরহাটে পৌছে দেওয়ার কথা ছিলো। এই ঘটনায় কোতয়ালী থানায় রাতেই বিশেষ ক্ষমতা আইনে দু’জনের নামোল্লেখ করে মামলা দায়ের করা হয়েছে যার মামলা নং-১; তারিখ: ০১/১০/২০২৫ইং বলে প্রতিবেদককে নিশ্চিত করেছে থানা কর্তৃপক্ষ।

কোতয়ালী থানা সূত্র জানিয়েছে, এরআগেও রাঙামাটি শহরের রিজার্ভ বাজার থেকে একই কায়দায় অটোরিক্সার সিটের নীচে সিগারেট পাচাঁরের সময় স্থানীয়রা ধাওয়া দিলে গাড়ি ফেলে চালক ও বাহক পালিয়ে যায়। পরে কোতয়ালী থানা পুলিশের একটি টিম উক্ত অটোরিক্সাটি থানায় নিয়ে তল্লাসী চালিয়ে বিদেশী সিগারেট উদ্ধার করেছিলো।

 

 

আয়শা/০২ অক্টোবর ২০২৫,/সন্ধ্যা ৬:০০

▎সর্বশেষ

ad