ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রামের চিলমারীতে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’

অ্যাশেজে খেলতে সবকিছু করতে প্রস্তুত আর্চার

Anima Rakhi | আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫ - ১২:৫৪:০৫ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : ছয় বছর আগে অ্যাশেজ দিয়ে টেস্ট অভিষেক হয় ইংলিশ পেসার জর্ফা আর্চারের। ওই সিরিজের পর অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সাদা পোশাকের ঐতিহ্যবাহী লড়াইয়ে আর মাঠে নামা হয়নি তার। লম্বা সময় পর লাল বলের ক্রিকেটে ফেরা ইংলিশ ফাস্ট বোলার সেই দ্বৈরথের স্বাদ নিতে চান আবার। সামনের অ্যাশেজ সিরিজে খেলতে সাধ্যের সবকিছু করতে প্রস্তুত তিনি।

কনুই ও পিঠের চোট মিলিয়ে চার বছরেরও বেশি সময় টেস্ট ক্রিকেট খেলতে পারেননি আর্চার। চলতি অ্যান্ডারসন-টেন্ডুলকার ট্রফির লর্ডস টেস্ট দিয়ে ক্রিকেটের অভিজাত সংস্করণে ফেরেন তিনি। ভারতের বিপক্ষে শ্বাসরুদ্ধকর সেই লড়াইয়ে ২২ রানের নাটকীয় জয় পায় ইংলিশরা। মোট পাঁচ উইকেট নিয়ে যেখানে অবদান রাখেন আর্চার।

ম্যাচে নিজের তৃতীয় বলেই যসভি জয়সওয়ালকে কট বিহাইন্ড করে দেন তিনি। পরে ওয়াশিংটন সুন্দারকেও ফেরান গতিময় পেসার। দ্বিতীয় ইনিংসেও এই দুইজন তার শিকার। সঙ্গে রিশাভ পান্তকে বোল্ড করেন আর্চার। দীর্ঘদিন পর টেস্ট খেলতে নেমে ৩৯.২ ওভার বোলিং করেন আর্চার। আগামী ২৩ জুলাই ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে শুরু হবে সিরিজের চতুর্থ টেস্ট। ক্লান্তি কাটিয়ে সতেজ হয়ে উঠতে এক সপ্তাহ সময় পাবেন আর্চার। এই সময়ে নিজেকে প্রস্তুত করে পরের ম্যাচেও খেলতে চান তিনি।

লর্ডস টেস্ট শেষে সোমবার স্কাই স্পোর্টসের সঙ্গে আলাপে ভারতের বিপক্ষে বাকি দুই টেস্টে খেলতে চাওয়ার কথা বলেন আর্চার। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে আগামী অ্যাশেজেও ইংল্যান্ডের প্রতিনিধিত্ব করতে চান তিনি।

তিনি জানান, তারা যদি আমাকে সুযোগ দেয়, (ভারতের বিপক্ষে) বাকি দুই ম্যাচও খেলতে পারব আমি। এই সিরিজে খেলার সুযোগ হারাতে চাই না। গ্রীষ্মের টেস্টগুলো খেলতে চাওয়ার কথা কিসিকে (ইংল্যান্ড দলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রব কি) বলেছি। আর আমি অ্যাশেজেও খেলতে চাই। আমার মনে হয়, একটি ধাপ এরই মধ্যে পার করেছি এবং নভেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার বিমানে চড়তে সামর্থ্যের সবকিছু করব।

প্রসঙ্গত, আগামী নভেম্বরে পার্থ টেস্ট দিয়ে শুরু হবে পাঁচ ম্যাচের অ্যাশেজ সিরিজ।

কিউটিভি/অনিমা/১৬ জুলাই ২০২৫,/দুপুর ১২:৫৩

▎সর্বশেষ

ad