ব্রেকিং নিউজ
ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু কুড়িগ্রামে নবগঠিত জেলা বিএনপির আহবায়কের বিরুদ্ধে মশাল মিছিল দূর্বিষহ জীবন কাটাচ্ছে আগস্ট বিপ্লবের শহীদ নূর আলমের স্ত্রী খাদিজা

বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের জের: কর্নাটক ক্রিকেট বোর্ডের ২ কর্মকর্তার পদত্যাগ

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৮ জুন ২০২৫ - ০৭:০০:০৩ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : ১৭ বছর অপেক্ষার পরে আইপিএল- ট্রফি এসেছিল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর ঘরে। সেই সাফল্য উদযাপনের উৎসব মুহূর্তে বদলে গিয়েছিল বিষাদে। গত বুধবার বেঙ্গালুরুতে আরসিবি ট্রফি জয়ের প্যারেডে তৈরি হয়েছিল এক মর্মান্তিক ঘটনার। পদপিষ্ট হয়ে প্রাণ হারান ১১ জন সাধারণ মানুষ। আহত হয়েছেন ৫০-এর বেশি জন। কেন ঘটল এমন ঘটনা, কার দায়- সেসব নিয়ে চলছে কাটাছেঁড়া। ইতিমধ্যেই গ্রেফতার হয়েছেন আরসিবির মার্কেটিং হেড নিখিল সোশালে এবং আরও তিনজন।

এমন আবহে পদ থেকে সরে দাঁড়ালেন কর্নাটক ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের সেক্রেটারি এ শঙ্কর এবং কোষাধ্যক্ষ ই এস জয়রাম। শনিবার একটি প্রেস বিবৃতিতে এই খবর জানানো হয়। বেঙ্গালুরুতে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনার নৈতিক দায় কাঁধে নিয়ে ইস্তফা দিচ্ছেন এই দুই কর্মকর্তা, এমনটাই জানানো হয়েছে। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘গত দু’দিনে ঘটে গিয়েছিল অনেক অপ্রত্যাশিত ও দুর্ভাগ্যজনক ঘটনা। যদিও তাতে আমাদের ভূমিকা খুবই ভূমিকা খুবই সীমিত ছিল। তবে নৈতিক দায়িত্ববোধের কারণে আমরা কর্নাটক রাজ্য ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের সচিব এবং কোষাধ্যক্ষ পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার চিঠি জমা দিয়েছি। ৬ জুন অর্থাৎ শুক্রবার রাতে KSCA-র সভাপতির কাছে আমরা দু’জনেই পদত্যাগপত্র জমা দিই। সবাইকে জানানোর জন্য এই বিবৃতি।’

তবে বিশেষজ্ঞ থেকে ক্রিকেটপ্রেমী, সকলেই তুলে ধরেছেন আরসিবির টিম ম্যানেজমেন্টের ব্যর্থতার কথা। কারণ, কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজ়ি ট্রফি জয়ের পরে সেলিব্রেশন করলে সেটা সম্পূর্ণ তাদের নিজেদের দায়িত্বে। বোর্ডের কোনো ভূমিকা থাকে না এতে। বুধবারের এই প্যারেডের পরিকল্পনা ছিল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু, কর্নাটক ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন এবং কর্নাটক সরকারের।এর আগেও অনেক টিম খেতাব জয়ের পরে ওপেন-টপ বাসে প্যারেড করেছে। এর মধ্যে আছে কলকাতা নাইট রাইডার্স, মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের মতো দলও। তাই সঠিক পরিকল্পনার অভাবেই এমন ঘটনা ঘটেছে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০৮ জুন ২০২৫, /সন্ধ্যা ৬:৪৪

▎সর্বশেষ

ad