ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

‘এই সরকারের অধীনে ভালো নির্বাচন না হলে আর কখনো হবে না’

Ayesha Siddika | আপডেট: ১৬ জানুয়ারী ২০২৫ - ০৭:৪২:২৮ পিএম

ডেস্ক নিউজ : বর্তমান সরকারের অধীনে যদি ভালো নির্বাচন না হয়, তাহলে আর কখনো হবে না বলে মন্তব্য করেছেন স্থানীয় সরকার বিষয়ক কমিশনের প্রধান ড. তোফায়েল আহমেদ। তিনি বলেন, ভোট যদি কেনাবেচা হয়, তাহলে গণতন্ত্রের দরকার কী। টাকা নিয়ে যদি ভোট দিয়ে দিই তাহলে গণতন্ত্রের দরকার কী, কেন ভোট চাই। ভোট বেচাকেনা বন্ধ করতে না পারলে গণতন্ত্র সফল হবে না। এই কেনাবেচার শঙ্কা থাকলে দেশে গণতন্ত্র হবে না। ছাত্রদের আন্দোলনের কারণে এত প্রভাবশালী একজন প্রধানমন্ত্রী দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেল; এটাও সম্ভব হয়েছে এই দেশে। তাই আশাবাদী হতে হবে। সংস্কারও করতে হবে। সবাই মিলে আমাদের ভোট ও গণতন্ত্র পাহারা দিতে হবে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে রংপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে কমিশনের মতবিনিময় সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন। এ সময় রংপুরের ডিসি মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল ছাড়াও কমিশন সদস্য জিও এনজিও, পেশাজীবী ও গণমাধ্যমকর্মীরা কর্মশালায় অংশ নেন। ড. তোফায়েল বলেন, এই জাতির আর ক্ষতির কী বাকি আছে। বিচারালয় থেকে ইউপি মেম্বার। সবখানেই ক্ষতি হয়েছে। আমাদের জাতি হিসেবে নষ্ট করেছে আওয়ামী লীগ; কিন্তু আমাদের ফিরতে হবে।

সেই কারণে আমাদের আশাবাদী হতে হবে। সচেতন হতে হবে। আমাদের পাহারা দিতে হবে। পাহারা শুধু ছাত্ররা দিলেই হবে না। তাদের মা-বাবাদেরও পাহারা দিতে হবে। আন্দোলনেও গিয়েছিলেন ছাত্রদের বাবা-মা’রা। গণতন্ত্র পাহারা না দিলে গণতন্ত্র থাকে না। তিনি বলেন, স্থানীয় সরকারের সংস্কারের মধ্যে দুই ধরনের মতামত আছে। এক ধরনের মত হচ্ছে যা আছে তাই। ডাইরেক্ট নির্বাচন হবে। আরেকটা হচ্ছে পার্লামেন্ট সিস্টেমে যাবো কিনা। সেটা আমরা সব কিছু বিবেচনা করেই প্রতিবেদন দেব।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/১৬ জানুয়ারী ২০২৫,/সন্ধ্যা ৭:৪০

▎সর্বশেষ

ad