ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

আলজেরিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যিক সহযোগিতার ক্ষেত্র বাড়াতে চায় বাংলাদেশ

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৫ জানুয়ারী ২০২৫ - ১১:২৮:৩৬ পিএম

ডেস্ক নিউজ : রোববার (৫ জানুয়ারি) বাণিজ্য উপদেষ্টার সচিবালয়স্থ কার্যালয়ে ঢাকায় নিযুক্ত আলজেরিয়ার রাষ্ট্রদূত আবদেলোহাব সাইদানির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতকালে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, ভ্রাতৃপ্রতিম দেশ আলজেরিয়ার সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক দীর্ঘদিনের। ধর্মীয় মূল্যবোধ ও সাংস্কৃতিক যোগসূত্র এ সম্পর্ককে শক্তিশালী করেছে। এর মাধ্যমে দুদেশের জনগণের সম্পর্ক নিবিড় হবে।
 
দেশের বাণিজ্যিক সহযোগিতার ক্ষেত্র বাড়াতে হবে উল্লেখ করে শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, আলজেরিয়ার সঙ্গে বাণিজ্য বৃদ্ধি সম্ভাবনার নতুন ক্ষেত্র। বাংলাদেশের জনশক্তিকে কাজে লাগিয়ে আলজেরিয়ার ভূমি ব্যবহার করে কৃষির বিকাশে (কন্ট্রাক্ট ফার্মিং) কাজ করা যেতে পারে।
  
আলজেরিয়ার রাষ্ট্রদূত বলেন, আলজেরিয়ায় বাংলাদেশের তৈরি পোশাকপণ্যসহ সব পণ্যের বাজার রয়েছে। বিদ্যমান সুযোগকে বাংলাদেশের কাজে লাগানো উচিত। আলজেরিয়ার ব্যবসায়ীরা বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী।
 
আবদেলোহাব সাইদানি আরও বলেন, রমজান উপলক্ষে আলজেরিয়া থেকে উন্নত মানের খেজুর আমদানি হয়। সার ও জ্বালানি বিষয়েও বাণিজ্য বাড়ানোর সুযোগ আছে। এসময় রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশে টেক্সটাইল ও ফার্মাসিউটিক্যালস খাতে বিনিয়োগের আগ্রহ প্রকাশ করেন।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০৫ জানুয়ারী ২০২৫,/রাত ১১:২২

▎সর্বশেষ

ad