
আশুলিয়া (ঢাকা) প্রতিনিধি : শিক্ষকতার পাশাপাশি শিক্ষকদের এ সম্পর্কিত প্রশিক্ষণের প্রয়োজন আছে বলে মন্তব্য করেছেন, বিএনপি’র সহ-পরিবার কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা-১৯ আসনের সাবেক সাংসদ ডা: দেওয়ান মো: সালাউদ্দিন বাবু।বুধবার ৩ টার দিকে আশুলিয়ার কাঠগড়া নয়াপাড়া এলাকার একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নবীন বরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।
তিনি এসময় বলেন, শিক্ষকরা যদি বছরে একবার দুবার ট্রেনিং নেয়, ঢাকায় অনেনক প্রতিষ্ঠান আছে যারা শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ দিয়ে থাকে। শিক্ষার্থীদের শুধু বকা দিলে আর মারধর করলেই ভাল শিক্ষার্থী হবে না। বিদেশে বিশেষ করে ইউরোপ কান্ট্রিতে কিন্তু শিক্ষার্থীদের মারধর ও বকা দেয়া হয় না। তাই অন্তত শিক্ষার্থীদের কিভাবে ট্রেইন করতে হয় এবং অবশ্যই শিক্ষার্থীরা ভাল কিছু শিখবে এতে কোন সন্দেহ নেই শিক্ষকরা প্রশিক্ষিত থাকলে।
তিনি এসময় আরো বলেন, মা-বাবার পরেই সন্তানদের মানুষের মত মানুষ করার দায়িত্ব শিক্ষকদের। শিক্ষকদের যত্নে সন্তানদের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল হবে। অনুষ্ঠানে এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সাভার উপজেলা সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান দেওয়ান মো: মঈনুদ্দিন বিপ্লব সহ স্থানীয় বিএনপি ও এর অংগসংগঠনের নেতৃবৃন্দগণ। অনুষ্ঠান শেষে শিক্ষার্থীদের মাঝে নতুন বছরের বই বিতরণ করা হয়।
কিউটিভি/আয়শা/০১ জানুয়ারী ২০২৫,/সন্ধ্যা ৭:৫০