ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

২৮ বলের সেঞ্চুরিতে অভিশেকের রেকর্ড

Anima Rakhi | আপডেট: ০৫ ডিসেম্বর ২০২৪ - ০৯:০৭:৫২ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : গত সপ্তাহে ভারতের ঘরোয়া টি-টোয়েন্টিতে ২৮ বলে সেঞ্চুরি করেন উর্ভিল প্যাটেল। এক সপ্তাহ না যেতেই এই রেকর্ডে ভাগ বসিয়েছেন ভারতীয় ব্যাটসম্যান অভিশেক শার্মা।

বৃহস্পতিবার সৈয়দ মুশতাক আলি ট্রফিতে মেঘালয়ের বিপক্ষে পাঞ্জাবের হয়ে ২৮ বলে তিন অঙ্ক স্পর্শ করেন আভিশেক। বিশ ওভারের ক্রিকেটে দ্বিতীয় দ্রুততম এবং ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের মধ্যে যৌথভাবে দ্রুততম সেঞ্চুরি এটি।

এই সংস্করণে দ্রুততম সেঞ্চুরির বিশ্বরেকর্ড সাহিল চৌহানের। গত জুনে সাইপ্রাসের বিপক্ষে ২৭ বলে সেঞ্চুরি করেন এস্তোনিয়ার এই ব্যাটসম্যান।

অভিশেকের কীর্তি আছে আরও। প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে এই টুর্নামেন্টে চারটি সেঞ্চুরি করলেন তিনি। তিনটি করে আছে উন্মুক্ত চাঁদ, রুতুরাজ গায়কোয়াড়, ইশান কিষান ও শ্রেয়াস আইয়ারের।

চলতি আসরে প্রথম ছয় ম্যাচে আভিশেক পঞ্চাশ ছুঁতে পারেন কেবল একবার। এবার ১৪৩ রানের লক্ষ্য তাড়ায় ইনিংস শুরু করতে নেমে তিনি দলকে জিতিয়ে ফেরেন ২৯ বলে অপরাজিত ১০৬ রানের ইনিংস খেলে। যেখানে ১১টি ছক্কার পাশে চার আছে ৮টি।

৭ উইকেট হাতে রেখে পাঞ্জাব জিতে যায় ৯.৩ ওভারেই।

কিউটিভি/অনিমা/০৫ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ৯:০৭

▎সর্বশেষ

ad