খালেদা জিয়ার ১১ মামলায় অভিযোগ গঠনের শুনানি পেছাল

Ayesha Siddika | আপডেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২২ - ০৩:০৪:০৯ পিএম

ডেস্ক নিউজ : রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে হওয়া একটি মামলাসহ মোট ১১ মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি পিছিয়ে আগামী বছরের ২৩ জানুয়ারি দিন নির্ধারণ করেছেন আদালত। মঙ্গলবার কেরানীগঞ্জে কেন্দ্রীয় কারাগারের অভ্যন্তরে স্থাপিত ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. আসাদুজ্জামান শুনানি মুলতবি করে নতুন তারিখ নির্ধারণ করেন।

এদিন এসব মামলায় খালেদা জিয়ার হাজিরার দিন ধার্য থাকলেও অসুস্থতাজনিত কারণে তিনি আদালতে উপস্থিত হতে পারেননি বলে জানান আইনজীবী।  পরিপ্রেক্ষিতে তার আইনজীবী সময়ের আবেদন করলে তা মঞ্জুর করে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. আছাদুজ্জামান নতুন এদিন ধার্য করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন খালেদা জিয়ার আইনজীবী অ্যাডভোকেট জিয়াউদ্দিন। তিনি যুগান্তরকে বলেন, আদালত শুনানির জন্য ২৩ জানুয়ারি দিন ধার্য করেছেন। ১১ মামলার মধ্যে যাত্রাবাড়ী থানার একটি হত্যা মামলায় অভিযোগপত্র গ্রহণের বিষয়ে শুনানির জন্য দিন ধার্য ছিল। অপর ১০ মামলায় অভিযোগ গঠন শুনানির দিন ধার্য ছিল।

 

কিউটিভি/আয়শা/২০ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৩:০৩

▎সর্বশেষ

ad