ওয়াসা এমডির ১৩ বছরের বেতনভাতার হিসাব চেয়েছে হাইকোর্ট

Anima Rakhi | আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২২ - ০৫:৩৭:২৫ পিএম

ডেস্ক নিউজ : ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) তাকসিম এ খান গত ১৩ বছরে কত বেতনভাতা নিয়েছেন তার হিসাব আগামী ৬০ দিনের মধ্যে দাখিলের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

এ সংক্রান্ত রিটের প্রাথমিক শুনানি নিয়ে বুধবার (১৭ আগস্ট) বিচারপতি মো. মজিবুর রহমান মিয়া ও বিচারপতি কাজী মো. ইজারুল হক আকন্দের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেয়।

কনজুমার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদশ (ক্যাব) এর পক্ষে করা এক রিটের শুনানি নিয়ে আদালত এ আদেশ দেয়।

আদালতে রিটের পক্ষে শুনানিতে ছিলেন ব্যারিস্টার জ্যোতির্ময় বড়ুয়া।

একইসঙ্গে ওয়াসার এমডিকে অপসারণের ক্ষেত্রে এ সংশ্লিষ্ট বোর্ডের নিষ্ক্রিয়তা কেন বেআইনি হবে না এবং দফায় দফায় তাকে দেওয়া বর্ধিত বেতনভাতা ফেরত দিতে কেন নির্দেশ দেওয়া হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছে হাইকোর্ট।

মামলার বিবাদীদের এ রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।

এর আগে ওয়াসা এমডির নিয়োগের বৈধতা নিয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়। ওই রিটের শুনানি নিয়ে রুলসহ আদেশ দিল হাইকোর্ট।

বিভিন্ন সময় আলোচিত এবং সমালোচিত হয়েছেন তাকসিম এ খান। ২০০৯ সাল থেকে ঢাকা ওয়াসার এমডি পদে রয়েছেন। প্রথম নিয়োগের পর থেকে মোট ছয়বার তার মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে।

কিউটিভি/অনিমা/১৭ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৫:৩৭

▎সর্বশেষ

ad