ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

‘সরকার রাষ্ট্রপরিচালনায় সম্পূর্ণভাবে ব্যর্থ’

Ayesha Siddika | আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২২ - ১২:২৫:১৯ পিএম

ডেসক্ নিউজ : দেশনেত্রী খালেদা জিয়াকে মুক্ত করে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানকে দেশে ফিরিয়ে আনবেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সরকার রাষ্ট্রপরিচালনায় সম্পূর্ণভাবে ব্যর্থ বলেও মন্তব্য করেন তিনি। শুক্রবার (১২ আগস্ট) সকালে রাজধানীর বনানীতে খালেদা জিয়ার ছোট ছেলে মরহুম আরাফাত রহমান কোকোর ৫৩ তম জন্মদিন উপলক্ষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, `বিনাভোটের আওয়ামীলীগ সরকার জনগণের ওপরে নির্যাতনের স্টিম রোলার চালাচ্ছে। দেশনেত্রীকে বেআইনি ভাবে আটক করে রেখেছে। আমাদের নেতাকে মিথ্যা মামলা দিয়ে নির্বাসিত করে রেখেছে। সারাদেশে আমাদের ৩৫ লাখ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা রয়েছে। এই সরকার যতদিন ক্ষমতায় থাকবে, এই দেশের মানুষের সমস্যার কোনো সমাধান হবে না। জ্বালানি তেল, বিদ্যুৎ, পানি, তেল, চাল, ডালের দাম বেড়েছে। লোডশেডিংয়ে অতিষ্ট মানুষ। সরকার রাষ্ট্রপরিচালনায় সম্পূর্ণভাবে ব্যর্থ। ‘

রাজপথে বিএনপিকে মোকাবিলা করা হবে, আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের এমন বক্তব্যের জবাবে তিনি বলেন, এসব আওয়ামী লীগের পুরোনো কথা। তারাই বার বার পরাজিত হয়েছেন। এবারও দেশকে তাদের হাত থেকে মুক্ত করার সংগ্রামে জনগণ অবশ্যই জয়ী হবে।

আরাফাত রহমান কোকোর কবরে শ্রদ্ধা জানানো শেষে বিএনপি মহাসচিব আরো বলেন, আরাফাত রহমান কোকো একজন ক্রীড়ামোদি, ক্রীড়া সংগঠক ছিলেন। তিনি রাজনৈতিক কোনও ব্যক্তি ছিলেন না। তিনি অল্প সময়ের মধ্যে ক্রিকেটের উন্নয়নে অগ্রনি ভূমিকা রেখেছিলেন। তিনি ছিলেন একজন নিরহঙ্কারী মানুষ ছিলেন। খেলাধুলাকে ভালোবাসতেন। তাঁকেও এই সরকার নির্মম নির্যাতনের মধ্যে দিয়ে হত্যা করেছে বলে আমি মনে করি। আমরা আরাফাত রহমান কোকোর শোককে শক্তিতে রুপান্তর করে এই সরকারকে বিদায় করবো।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমান উল্লাহ আমান, দক্ষিনের আবদুস সালাম, বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, উত্তরের সদস্য সচিব আমিনুল হক, বিএনপি নেতা কামরুজ্জামান রতন, যুবদল নেতা সুলতান সালাউদ্দীন টুকু, মোনায়েম মুন্না, স্বেচ্ছাসেবক দলের মোস্তাফিজুর রহমান, সাইফুল ইসলাম ফিরোজসহ অন্যান্য নেতা কর্মীরা।  

 

 

কিউটিভি/আয়শা/১২ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ১২:২৫

▎সর্বশেষ

ad