ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

সৌদি পৌঁছেছেন ৪২ হাজার বাংলাদেশি হজযাত্রী

Anima Rakhi | আপডেট: ২৮ জুন ২০২২ - ১২:৩০:৫৩ পিএম

ডেস্ক নিউজ : পবিত্র হজ পালনের উদ্দেশ্যে সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ৪২ হাজার এক বাংলাদেশি হজযাত্রী। এর মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৩ হাজার ৩৮৫ জন আর বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৩৮ হাজার ৬১৬ জন।

এয়ারলাইনস, সিভিল এভিয়েশন অথরিটি অব বাংলাদেশ, বাংলাদেশ হজ অফিস, ঢাকা এবং সৌদি আরব সূত্রে হজ সম্পর্কিত প্রতিদিনের বুলেটিনে এ তথ্য জানিয়েছে হেল্পডেস্ক।

মঙ্গলবার (২৮ জুন) পর্যন্ত মোট ১১৭টি ফ্লাইটে সৌদি গেছেন হজযাত্রীরা। এর মধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস পরিচালিত ৬৭টি, সৌদি এয়ারলাইনস পরিচালিত ৪৫টি এবং ফ্লাইনাস এয়ারলাইনস পরিচালিত ফ্লাইট সংখ্যা ৫টি। এর আগে গত ৫ জুন শুরু হয় চলতি বছরের হজ ফ্লাইট।

এদিকে চলতি মৌসুমে সৌদিতে গিয়ে এ পর্যন্ত ৬ হজযাত্রী মারা গেছেন। এদের মধ্যে পুরুষ ৪ জন এবং নারী ২ জন। এদের মধ্যে ৪ জন মক্কায় এবং ২ জন মদিনায় মারা যান। বার্ধক্যের কারণে তাদের মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।  

কিউটিভি/অনিমা /২৮.০৬.২০২২/দুপুর ১২.৩০

▎সর্বশেষ

ad