ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

মোমিনুলের দৃষ্টি এখন ক্রাইস্টচার্চে

admin | আপডেট: ০৫ জানুয়ারী ২০২২ - ০৯:৪৪:৩৪ এএম

স্পোর্টস ডেস্ক :  সাকিব-তামিমকে ছাড়াই অনেকটা বলে-কয়েই নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে দিল টাইগাররা। মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে পাওয়া এই জয়টা এসেছে ইতিহাস গড়েই। ২১ বছরের ইতিহাসে ৩২টি ম্যাচ খেলার পরই হারানো গেল সম্প্রতি টানা ৮টি সিরিজ ও ১৭ ম্যাচে অজেয় টেস্টের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন নিউজিল্যান্ডকে, তাও আবার তাঁদের মাটিতেই। এরপরও নিজে শান্ত থেকে এবং সবাইকে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়ে আসন্ন ক্রাইস্টচার্চ টেস্টের দিকেই নজর দিতে বললেন অধিনায়ক।

মূলত যে কোনো ম্যাচে খেলতে নামার আগেই নিজেদের লক্ষ্যের কথা জানান টেস্ট অধিনায়ক মোমিনুল হক সৌরভ। যেমনটা জানিয়েছিলেন এই ম্যাচের আগেও। তবে টেস্টে টানা ব্যর্থতার বৃত্তে বন্দী থাকায় মোমিনুলের নতুন বছরের সে প্রত্যয়কে হয়ত খুব একটা আমলে নেয়নি কেউই। তবে অধিনায়কের সে কথা অক্ষরে অক্ষরে পালন করে দেখিয়েছেন তাঁর টিম মেটরা। ছিনিয়ে এনেছেন বহুলাকাঙ্ক্ষিত অনন্য এক জয়।  

টেস্টের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের তিক্ত অভিজ্ঞতা দিয়ে বাংলাদেশ এবারের বছরটা শুরু করেছে ঐতিহাসিক এক জয় দিয়েই। একগাদা রেকর্ড গড়া এই জয়ের পরও শান্ত থাকছেন মোমিনুল। তরতাজা এই জয়ের সুখস্মৃতি ভুলে তাঁর দৃষ্টি এখন সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টেই।

ক্রাইস্টচার্চে আগামী ৯ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটি। প্রথম টেস্ট জিতে সিরিজে এগিয়ে যাওয়া মোমিনুল হক এখন থেকেই সেই ম্যাচের প্রতি দিতে চান পূর্ণ মনোযোগ।

ম্যাচ শেষে তিনি বলেন, ‘গত কিছু ম্যাচে আমরা ভালো খেলিনি। এই ম্যাচে আমাদের অনেক ভালো খেলতে হত। আমরা তা করতে পেরেছি। তবে আমাদের এই জয়ের কথা ভুলে এখন ক্রাইস্টচার্চ টেস্টের জন্য প্রস্তুত হতে হবে।’

টাইগারদের জয়ের ক্ষুধার মর্মার্থ আরও গুরুত্ববহ হয়েছে যেন এই জয়ের পরই। অধিনায়ক জানালেন, শুধু তিনিই নন, দলের প্রত্যেকেই এমন জয়ের জন্য মুখিয়ে ছিলেন।

মোমিনুল হক বলেন, ‘দলের সবার অবদান ছিল। ম্যাচটা জেতার জন্য মুখিয়ে ছিল সবাই। তিন বিভাগেই নিজেদের উজাড় করে দিয়েছে প্রত্যেকে। বোলাররাই মূলত জয় এনে দিয়েছে। প্রথম ও দ্বিতীয়- দুই ইনিংসেই তারা দুর্দান্ত ছিল। কঠোর পরিশ্রম করে ঠিক জায়গায় বল করে গেছে। এবাদতের পারফরম্যান্স অবিশ্বাস্য।’

কিউটিভি/অনিমা/৫ই জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সকাল ৯:৪৪

▎সর্বশেষ

ad