ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

বিসিবির প্রথম নারী পরিচালক হতে যাওয়া কে এই রুবাবা

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৭ অক্টোবর ২০২৫ - ১০:০৭:৩৮ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচনের পরদিনই নতুন পর্ষদে পরিবর্তন আসতে যাচ্ছে। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) মনোনীত দুই পরিচালকের একজন ইসফাক আহসানের বিরুদ্ধে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ–সংশ্লিষ্টতার প্রমাণ পাওয়া গেছে। তাই এই ব্যবসায়ীর মনোনয়ন বাতিল করে তার জায়গায় নতুন পরিচালক হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে রুবাবা দৌলাকে।

বিসিবির ইতিহাসে এর আগে কখনো পরিচালনা পর্ষদে কোন নারী ছিলেন না। তাই রুবাবা এক অর্থে দেশের ক্রিকেটে ইতিহাস গড়তে চলেছেন। নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বীতায় বিসিবি সভাপতি হওয়ার পর আমিনুল ইসলাম বুলবুল বোর্ড নারী পরিচালক আনার সম্ভাবনার কথা বলেন। বোর্ডে লিঙ্গবৈষম্য দূর করা প্রয়োজন উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘দেখুন, ক্রিকেটে প্রতিবছর আইন পরিবর্তন হয়।

নতুন আইনে, প্লেয়িং কন্ডিশনের বিধিও বদলে গেছে। কিন্তু আমাদের (বিসিবি) গঠনতন্ত্র একই রয়ে গেছে। সুতরাং এখানে কিছু পরিবর্তন আনার চেষ্টা করবো। আমাদের বোর্ডটা পুরুষ নিয়ন্ত্রিত। এখানে নারীদের আনতে হবে। এটাই হওয়া উচিত সবচেয়ে বড় পরিবর্তন।’

 

 

আয়শা/০৭ অক্টোবর ২০২৫,/রাত ১০:০০

▎সর্বশেষ

ad