ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

সুমুদ ফ্লোটিলার নৌযান আটক, মুখ খুললেন এরদোগান

Ayesha Siddika | আপডেট: ০২ অক্টোবর ২০২৫ - ০৮:৫৭:৫৮ পিএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজামুখী ত্রাণবাহী গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলার নৌযান আটকের ঘটনাকে ‘সমুদ্র দস্যুতা’ আখ্যা দিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোগান। 

এরদোগান বলেন, গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা আবারও বিশ্ববাসীর সামনে গাজার নৃশংসতা এবং ইসরাইলের হত্যাযজ্ঞের চেহারা উন্মোচিত করেছে। আমরা আমাদের ফিলিস্তিনি ভাই-বোনদের পরিত্যাগ করব না। যুদ্ধবিরতি প্রতিষ্ঠা ও শান্তি পুনঃপ্রতিষ্ঠায় আমরা সর্বশক্তি দিয়ে কাজ চালিয়ে যাব।

প্রসঙ্গত, গাজা উপত্যকার দিকে যাত্রা করা ত্রাণবাহী গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলায় হামলা চালিয়ে  ইসরাইলি নৌবাহিনী অন্তত ৩১৭ জন স্বেচ্ছাসেবীকে আটক করেছে। ইসরাইল জানিয়েছে, গাজাগামী ত্রাণবাহী ৪৪টি জাহাজের মধ্যে একটি জাহাজ ছাড়া সবগুলোকে আটক করা হয়েছে। 

আটক হওয়া কর্মীরা এসেছেন নানা দেশ থেকে—স্পেন, ইতালি, ব্রাজিল, তুরস্ক, গ্রিস, যুক্তরাষ্ট্র, জার্মানি, সুইডেন, যুক্তরাজ্য, ফ্রান্সসহ ৩৭টি দেশের নাগরিক রয়েছেন তাদের মধ্যে।

সূত্র: আল-জাজিরা

 

 

আয়শা/০২ অক্টোবর ২০২৫,/রাত ৮:৫৫

▎সর্বশেষ

ad