
স্পোর্টস ডেস্ক : জাতীয় স্টেডিয়ামে তিন ধরে চলা সামার অ্যাথলেটিক্স শেষ হয়েছে আজ (২৪ আগস্ট)। শেষ দিনে সবার নজর ছিল ২০০ মিটার স্প্রিন্টের দিকে। এ দিন ২০০ মিটার স্প্রিন্টে ২২.০৪ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হয়েছেন সেনাবাহিনীর তারেক। আগের দিন ১০০ মিটারে সেরার মুকুট পুনরুদ্ধার করেছেন ইমরানুর রহমান। তবে শেষ দিনে ২০০ মিটার দৌড় শেষ করতে পারেননি তিনি, তার আগেই ট্র্যাকে পড়ে যান তিনি।
সঙ্গে সঙ্গেই তাকে বাইরে নিয়ে যাওয়া হয়। এই ইভেন্টে মেয়েদের বিভাগে সেরা হয়েছেন শরীফা। তিনি দৌড় শেষ করেছেন ২৫.২৪ সেকেন্ডে। তৃতীয় দিনে রেকর্ড হয়েছে ৩টি। মেয়েদের ১০ হাজার মিটারে রিংকি ৩৯ মিনিট ১৪.৭৩ সেকেন্ড সময় নিয়ে রেকর্ড গড়ে সেরা হয়েছেন। নৌবাহিনীর এই অ্যাথলেট ভেঙেছেন ২০২২ সালে পাপিয়া খাতুনের গড়া ৪১ মিনিট ৯.৩২ সেকেন্ডের রেকর্ড।
মেয়েদের ট্রিপল জাম্পে ১২.৪৯ মিটার লাফিয়ে সেনাবাহিনীর জান্নাতুল ভেঙেছেন সোনিয়া আক্তারের (১২.৩৮ মিটার) রেকর্ড। পোলভল্টে ৪,৫১ মিটার উচ্চতা অতিক্রম করে রেকর্ড গড়েছেন সৌরভ মিয়া। তিনি ভেঙেছেন শাওন মিয়ার ৪.৫০ মিটার অতিক্রমের রেকর্ড। এবারের আসরের সেরা অ্যাথলেট হয়েছেন মোশাররফ ও শরীফা। ৪০০ মিটারে ছেলেদের বিভাগে সেনাবাহিনীর লুষাদ ইসলাম (৪৮.৪১ সেকেন্ড), মেয়েদের বিভাগে নৌবাহিনীর নুসরাত জাহান রুনা (৫৬.৯২ সেকেন্ড) সেরা হয়েছেন।
এছাড়া ৫.৯৪ মিটার দূরত্ব অতিক্রম করে মেয়েদের লং জাম্পে প্রথম হয়েছেন নৌবাহিনীর স্বপ্না খাতুন। ২৬টি সোনা, ২১টি রুপা ও ১৫টি ব্রোঞ্জসহ মোট ৬২টি পদক নিয়ে দলগত সেরা হয়েছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। অন্যদিকে ১৩টি সোনা, ১৬টি রুপা ও ১২টি ব্রোঞ্জসহ মোট ৪১টি পদক নিয়ে দ্বিতীয় হয়েছে নৌবাহিনী।
আয়শা/২৪ আগস্ট ২০২৫/রাত ১১:০০