ব্রেকিং নিউজ
দর্শনা সীমান্তে ১১ জনকে পুশইনের চেষ্টা, প্রতিহত করল বিজিবি আছিয়া ও রামিসা ধর্ষণ মামলার ডেথ রেফারেন্স অগ্রাধিকার ভিত্তিতে শুনানি চাইলেন অ্যাটর্নি জেনারেল রুশবাহিনীতে যুদ্ধে থাকা ১২ বাংলাদেশী নিহত অলিগার্কদের ধ্বংস করা বিএনপি সরকারের অন্যতম লক্ষ্য : মির্জা ফখরুল দেশের ১০ জেলা সদর হাসপাতালে আইসিইউ চালু হচ্ছে রোববার মেসিকে অধিনায়ক হিসেবে পাওয়ার সুবিধা অনেক : জুলিয়ানো সৌদিতে ফেলে আসা লাগেজ নিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় তুমুল সংঘর্ষ, আহত ১৫ শহীদ ওয়াসিমের কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী ‘আদ্-দ্বীন হাসপাতাল কোটি কোটি টাকা নিয়ে ঘুরেছে আমার পেছনে, কিন্তু লাইসেন্স বাতিল করেছি’ ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই শান্তিচুক্তি স্বাক্ষর হচ্ছে

৫জির ভয়ে ঘুমানোর সময় ফোন পাশে রাখেন না রোনালদো

Mohon | আপডেট: ০৪ আগস্ট ২০২৫ - ০১:০৬:০৫ পিএম

 নিউজ ডেক্সঃ চলতি সময়ে ফুটবলারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি স্বাস্থ্য বা অন্য যেকোন বিষয়ে সচেতনদের একজন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। মাঠে অনুশীলন, খাবার কিংবা বিশ্রাম—সব ক্ষেত্রেই সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেন পর্তুগালের এই কিংবদন্তি ফরোয়ার্ড। তবে এবার জানা গেল তার ‘ঘুমের অভ্যাস’ ঘিরে এক চমকপ্রদ তথ্য—রোনালদো ৫জি প্রযুক্তিকে ভয় পান!

সৌদি ক্লাব আল-নাসরের হয়ে খেলা এই মহাতারকা রাতে ঘুমাতে যাওয়ার সময় নিজের মোবাইল ফোন বিছানার পাশে রাখেন না। এমনকি ফোনের ৫জি সিগন্যালও নাকি বন্ধ করে দেন। বিষয়টি প্রকাশ্যে এনেছেন তার সাবেক পর্তুগিজ সতীর্থ সেদ্রিক সোয়ারেস।

ইএসপিএন ব্রাজিলকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে সেদ্রিক বলেন, ‘রোনালদো এমন সময় আছে যখন সে ফোন ব্যবহারই করে না। সে বলে এটা তার ঘুমের ওপর প্রভাব ফেলে, তাই সে ফোন ঘরের বাইরে রেখে ঘুমায়। ৫জি যখন এলো, তখন সে আমাকে বলেছিল, ‘সেদ্রিক, ৫জি ব্যবহার কোরো না, এটা ঘুমের ব্যাঘাত ঘটায়।’ আমি জানি না সে এখনো সেটা করে কি না, তবে সে সত্যিই ওই সময় সিগন্যাল ব্লক করে ঘুমাতো।’

৪০ বছর বয়সেও আন্তর্জাতিক ফুটবলে খেলে চলেছেন রোনালদো। আল-নাসরের হয়ে গোল করে যাচ্ছেন, অনুশীলনে দিচ্ছেন সর্বোচ্চটা। এই বয়সেও ফিটনেস ধরে রাখার পেছনে তার ঘুমের গুরুত্ব তিনি বারবারই জানিয়েছেন।

অনলাইন নিউজ ডেক্সঃ

কুইক টি ভি /রাজ/৪আগস্ট ২০২৫/দুপুরঃ ০১.০৫

▎সর্বশেষ

ad