ব্রেকিং নিউজ
অলিগার্কদের ধ্বংস করা বিএনপি সরকারের অন্যতম লক্ষ্য : মির্জা ফখরুল দেশের ১০ জেলা সদর হাসপাতালে আইসিইউ চালু হচ্ছে রোববার মেসিকে অধিনায়ক হিসেবে পাওয়ার সুবিধা অনেক : জুলিয়ানো সৌদিতে ফেলে আসা লাগেজ নিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় তুমুল সংঘর্ষ, আহত ১৫ শহীদ ওয়াসিমের কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী ‘আদ্-দ্বীন হাসপাতাল কোটি কোটি টাকা নিয়ে ঘুরেছে আমার পেছনে, কিন্তু লাইসেন্স বাতিল করেছি’ ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই শান্তিচুক্তি স্বাক্ষর হচ্ছে হবিগঞ্জে পানিবন্দি ৩ গ্রাম হাম উপসর্গে ২৪ ঘণ্টায় আরো ৫ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৭৯৬ আসুন আমাদের সন্তানদের বুক ভরে শ্বাস নিতে একটি করে গাছ লাগাই : প্রধানমন্ত্রী

বৃষ্টি উপেক্ষা করে শাহবাগে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের ঢল

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫ - ০৪:৪৪:০৭ পিএম

ডেস্ক নিউজ : জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সমাবেশ ঘিরে স্লোগানে মুখর রাজধানীর শাহবাগ এলাকা। বৃষ্টি উপেক্ষা করে সেখানে অবস্থান নিয়েছেন সংগঠনটির নেতাকর্মীরা। খালেদা জিয়া, তারেক রহমান ও নিজ সংগঠনের নামে নানা স্লোগান দিচ্ছেন নেতাকর্মীরা। রোববার আড়াইটার পর শাহবাগের চিত্র এটি।এই সমাবেশ ঘিরে সেখানে উৎসবমুখর পরিবেশ। 

বিকাল ৩টার দিকে সমাবেশ শুরু হওয়ার কথা। দুপুর ১টা ৫০ মিনিটের দিকে হঠাৎ বৃষ্টি নামে।বৃষ্টি শুরু হলে কিছু নেতাকর্মী ছোটাছুটি শুরু করেন। এ সময় সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব বৃষ্টি উপেক্ষা করেই নেতাকর্মীদের অবস্থানের নির্দেশ দিলে তারা সেখানে অবস্থান করেন। মাইকে রাকিবকে বলতে শোনা যায়, যত ঝড়-বৃষ্টিই আসুক না কেন, আমরা সমাবেশস্থল থেকে সরে যাবো না। সবকিছু উপেক্ষা করেই আজ সমাবেশ সফল করব।

শাহবাগে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সমাবেশে অংশ নিতে জেলা ও মহানগর থেকে আসছেন নেতা-কর্মীরা। বেলা ১২টা থেকেই ছাত্রদলের জেলা ও মহানগর পর্যায়ের নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে জড়ো হতে শুরু করেন। এ সময় তারা দলীয় প্রতীক সম্বলিত পতাকা, ব্যানার, ফেস্টুন নিয়ে স্লোগান দিতে থাকেন। জুলাই-অগাস্ট গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে রোববার এ সমাবেশ করছে ছাত্রদল।

সমাবেশস্থলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের ব্যাপক উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে। বেলা আড়াইটায় আনুষ্ঠানিকভাবে ছাত্রদলের সমাবেশ শুরু হওয়ার কথা রয়েছে। এ ছাত্র সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি বক্তব্য দেবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এ ছাড়া সমাবেশে দলটির সিনিয়র নেতাদের পাশাপাশি সাবেক ছাত্রনেতারাও উপস্থিত রয়েছেন। এদিকে সমাবেশের কারণে শাহবাগ ও এর আশেপাশের এলাকায় যান চলাচলে নিয়ন্ত্রণ আরোপ করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ-ডিএমপি।

 

 

আয়শা/৩ আগস্ট ২০২৫/বিকাল ৪:৩৬

▎সর্বশেষ

ad