ব্রেকিং নিউজ
চিলমারীতে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ : অব্যহতি দুই বিক্ষোভকারীকে কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু

কোস্ট গার্ড সদর দপ্তর পরিদর্শনে অস্ট্রেলিয়ান বর্ডার ফোর্সের প্রতিনিধিদল

Ayesha Siddika | আপডেট: ২৩ জুন ২০২৫ - ০৬:১৯:৫৬ পিএম

ডেস্ক নিউজ : বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড সদর দপ্তর পরিদর্শন করেছেন অস্ট্রেলিয়ান মেরিটাইম বর্ডার কমান্ডের কমান্ডার এবং জয়েন্ট এজেন্সি টাস্ক ফোর্স (JATF), অপারেশন সোভেরিন বর্ডারস (OSB) এর কমান্ডার রিয়ার অ্যাডমিরাল ব্রেট সন্টার এবং অস্ট্রেলিয়ান দূতাবাসের প্রতিনিধিদল। আজ সোমবার (২৩ জুন) আগারগাঁওয়ে অবস্থিত কোস্ট গার্ড সদর দপ্তর পরিদর্শন করেন তারা।

এ সময় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড মহাপরিচালক রিয়ার এডমিরাল মো. জিয়াউল হক তার স্বাগত বক্তব্যে বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে বিদ্যমান সামুদ্রিক নিরাপত্তা ও সহযোগিতার মাইলফলক আরও দৃঢ় হওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন। পাশাপাশি সামুদ্রিক আইনের যথাযথ প্রয়োগ, আঞ্চলিক সচেতনতা বৃদ্ধি এবং সক্ষমতা বিকাশে দুই দেশের যৌথ অংশীদারত্ব আরও জোরদার করার উপর গুরুত্বারোপ করেন। 

এছাড়াও আন্তর্জাতিক অপরাধ, অবৈধ মৎস্য আহরণ, মানব ও মাদক পাচার এবং সমুদ্রে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড রোধে রিয়েল-টাইম তথ্য আদান-প্রদান, যৌথ প্রশিক্ষণ ও কৌশলগত সমন্বয় অপরিহার্য বলে তিনি উল্লেখ করেন। তিনি আরও বলেন, এ লক্ষ্যে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড এবং অস্ট্রেলিয়ান বর্ডার ফোর্স পেশাদারিত্ব ও অভিন্ন সংকল্পের ভিত্তিতে কাজ করে যাচ্ছে।

বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড মহাপরিচালক জানান, অস্ট্রেলিয়ার সহায়তায় প্রশিক্ষণ, প্রযুক্তিগত সহায়তা ও নজরদারি সক্ষমতা বৃদ্ধি পাওয়ায় বাহিনীর কার্যকারিতা উল্লেখযোগ্য হারে বৃদ্ধি পেয়েছে। ভবিষ্যতে এই সহযোগিতা আরও বিস্তৃত হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। অনুষ্ঠান শেষে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের পক্ষ থেকে অস্ট্রেলিয়ান প্রতিনিধি দলকে ধন্যবাদ জানানো হয়। বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক ও পারস্পরিক স্বার্থে গঠিত অংশীদারত্বের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে দুই দেশের মৈত্রী দীর্ঘজীবী হওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ও অস্ট্রেলিয়ান বর্ডার ফোর্সের প্রতিনিধিগণ।

 

কিউটিভি/আয়শা/২৩ জুন ২০২৫, /সন্ধ্যা ৬:১৪

▎সর্বশেষ

ad