ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনী’র মাদক বিরোধী অভিযানে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজাসহ আটক ১ ঢাবি’র জহুরুল হক হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন পুনর্গঠন : সদস্য সচিব নিয়ে বিতর্ক রাস্তায় অভিনেতা সিদ্দিককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনার বিরুদ্ধে রেড অ্যালার্ট জারির সিদ্ধান্ত ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাবি দর্শন বিভাগের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাবি দর্শন বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ১৪তম পুনর্মিলনী ও কমিটি গঠিত হয়েছে সাইদ সোহরাব ও শেখ মো. নাসিম এর নেতৃত্বে ঢাবি মুহসীন হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন গঠন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ডিসপ্লে-তে ভেসে উঠেলো ‘ছাত্রলীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, যুবদল নেতার মৃত্যু কুড়িগ্রামে নবগঠিত জেলা বিএনপির আহবায়কের বিরুদ্ধে মশাল মিছিল

নেত্রকোণা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি প্রশান্ত রায়ের বাসায় হামলা ভাঙচুর অভিযোগ

Ayesha Siddika | আপডেট: ২১ জুন ২০২৫ - ০৫:৫৬:৫২ পিএম

শান্তা ইসলাম নেত্রকোণা প্রতিনিধি : নেত্রকোণা জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি প্রশান্ত কুমার রায়ের বাসায় হামলা ভাঙচুর ও লুঠপাটের অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার সকালের দিকে অন্তবর্তীকালীন সরকারের সমালোচনা করে জেলা আওয়ামী লীগের ব্যানারে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়েছিল। এঘটনা কেন্দ্র করে শুক্রবার রাতের দিকে কতিপয় দূর্বৃত্তরা প্রশান্ত রায়ের বাসায় হামলা চালিয়ে ভাংচুর ও লুঠপাট করেছে বলে জানান একাধিক বাসিন্দা।

অপরদিকে ওইদিন রাতে নেত্রকোণা সদর উপজেলার কাইলাটি ইউনিয়ন শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি তারিকুল ইসলাম তারেখ এর গ্রামের বাড়ীতে হামলা ভাঙচুর করে বাড়ীতে থাকা উন্নত জাতের ছাগল নিয়ে যায় স্থানীয় দূর্বৃত্তরা। উল্লেখ্য যে, আওয়ামী লীগের কিছু সংখ্যক নেতাকর্মী শুক্রবার সকালে জেলা শহরে ঝটিকা মিছিল করেছেন। সকাল আনুমানিক ছয়টার দিকে ছোট বাজার এলাকায় জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে সড়কে এ ঝটিকা মিছিল হয়।

মিছিলের একটি ভিডিও দৃশ্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে যায়। ভিডিও দৃশ্যে দেখা গেছে, নেত্রকোণা জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি, জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও পৌরসভার সাবেক মেয়র প্রশান্ত কুমার রায় মিছিলটির নেতৃত্ব দিয়েছেন। এতে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ২০-২৫ জন নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেছেন। মিছিল শেষে প্রশান্ত কুমার রায় জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে দাঁড়িয়ে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সমালোচনা করে প্রায় দু-তিন মিনিট বক্তৃতা করেন।

জানা গেছে, ৫ আগস্টের পর দায়ের করা একাধিক নাশকতা মামলার আসামী প্রশান্ত কুমার রায় আত্মগোপনে ছিলেন। শুক্রবার (২০জুন) সকালে হঠাৎ রাজপথে দৃশ্যমান হোন প্রশান্ত কুমার রায়। নাম প্রকাশের অনিচ্ছুক একাধিক বাসিন্দা ও সচেতন মহল বলেন, মাঠে ময়দানে রাজপথে মিছিল মিটিং হওয়াটা স্বাভাবিক কিন্তু যে বা যাঁরা মিছিল মিটিং করলো তার প্রতিবাদে বাসাবাড়িতে হামলা ভাঙচুর ও লুঠপাট এটা খুবই দুঃখজনক বিষয়।

এছাড়াও মব জাস্টিস এটা তো মারাত্মক ভয়ানক ঘটনা। এব্যাপারে প্রশাসন এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কাছে দাবী জানাই সোচ্চার হওয়ার পাশাপাশি কঠোর আইন প্রয়োগ করার জন্যে। এ ব্যাপারে জানতে মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী শাহনেওয়াজ জানান, হামলা ভাঙচুর ঘটনা শুনেছি। এব্যাপারে কেউ যদি লিখিত অভিযোগ দেন, তাহলে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/২১ জুন ২০২৫, /বিকাল ৫:৫০

▎সর্বশেষ

ad