
স্পোর্টস ডেস্ক : ইউরোপ ছেড়ে মধ্যপ্রাচ্যে আসার পর থেকেই ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর কণ্ঠে সৌদি লিগের বন্দনা। পর্তুগিজ সুপার স্টার কখনও সৌদি ক্লাব ফুটবলকে উঁচুতে বসিয়েছেন আমেরিকান মেজর লিগ সকারের ওপর। কখনও স্থান দিয়েছেন বিশ্বের সেরা পাঁচ ফুটবল প্রতিযোগিতায়।
রোনাল্ডো সেদিন বলেছিলেন, ‘কোনো সন্দেহ নেই, লিগ ওয়ানের চেয়ে সৌদি লিগই সেরা। ফ্রান্সে আছে শুধু একটি দল— পিএসজি। বাকি সব না থাকার মতো (ফিনিশড)।’ কথার ব্যাখাও দিয়েছেন সিআর সেভেন, ‘যদি আমাকে বিশ্বাস না করেন, তাহলে ৩৮, ৩৯ এবং ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় দৌড়ে দেখেন।’রোনাল্ডোর এ ই তাপমাত্রার দোহাই ভালো লাগেনি লিগ ওয়ানের। এক্স অ্যাকাউন্টে তার জবাবও একটু ব্যতিক্রমি উপায়ে দিয়েছে ফরাসি ফুটবল। পোস্টে তারা মেসির বিশ্বকাপে চুমু খাওয়া ছবি জুড়ে দিয়েছে।
লিগ ওয়ানের তরফে সেখানে লেখা হয়েছে, ‘লিওনেল মেসিও ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসে খেলেছিলেন।’ ক্যাপশনের পাশে জোড়া ছিল আর্জেন্টিনার পতাকা ও গোটের ছবি। এমন পোস্ট নিয়েও চলছে সমালোচনা। কেউ কেউ রোনাল্ডোকে সরাসরি আক্রমণের বিষয়টি ভালো ভাবে নেননি। কেউ কেউ রোনাল্ডোর বিরুদ্ধেও কমেন্টস করেছেন। তবে, লিগ ওয়ানের দাবিটি সঠিক নয়। কাতার বিশ্বকাপে মেসি বা তাদের দল ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় খেলেনি। ২০২২ কাতার বিশ্বকাপ চলেছিল শীতকালে। তখন কাতারের স্বাভাবিক তাপমাত্রা ছিল ২৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা ইউরোপের সঙ্গে বেশ মানানসই।
কিউটিভি/আয়শা/০১ জানুয়ারী ২০২৫,/বিকাল ৪:০৪