ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

জামিন পাওয়ার দুদিন যেতেই নতুন মামলার শঙ্কায় ইমরান খান!

Ayesha Siddika | আপডেট: ০৬ জুন ২০২৪ - ০২:৫৮:২৯ পিএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খান সাইফার মামলায় জামিন পাওয়ার দুদিন পর দলটির সাবেক প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক ও জনবিষয়ক উপদেষ্টা রানা সানাউল্লাহ বলেছেন, আগামী দিনে ইমরান খানের বিরুদ্ধে নতুন মামলা করার পাঁয়তারা হচ্ছে। বুধবার এ সাবেক উপদেষ্টা সানাউল্লাহ জিও নিউজের অনুষ্ঠান ‘ক্যাপিটাল টকে’ কথা বলার সময় এ আশঙ্কার কথা জানান। 

তিনি বলেন, ইসলামাবাদ হাইকোর্টের রায়ের পর সন্দেহের সুবিধার ভিত্তিতে সাবেক প্রধানমন্ত্রীর প্রত্যাশিত জামিন এবং অন্যান্য মামলায় মুক্তি সম্পর্কে প্রশ্ন করা হয়েছিল। ক্ষমতাসীন পাকিস্তান মুসলিম লীগ-নওয়াজ (পিএমএল-এন) সিনিয়র নেতা স্পষ্টভাবে উত্তর দিয়েছেন যে পিটিআই প্রতিষ্ঠাতার মুক্তি তার ইদ্দত মামলার রায়ের ওপর নির্ভরশীল নয়। তিনি স্বীকার করেছেন যে একজন অভিযুক্তকে পাকিস্তানের আইনে সমান সুবিধা দেওয়া হবে।

সানাউল্লাহ বলেন, আমরা সন্দেহ সৃষ্টি না করেই পেছনের দিকে দেখতে পারি। যেটি ইদ্দত ও সাইফার ক্ষেত্রে দেখেছি। তার ভাষায়, ইদ্দত মামলাটিকে একজন রাজনৈতিক নেতার ব্যক্তিগত বিষয় হিসাবে আখ্যায়িত করা হচ্ছে। তবে জনসাধারণের ব্যক্তিত্বের কোনো ব্যক্তিগত বিষয় নেই। সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, যেসব মামলায় তাদের অপরাধের জন্য স্বীকারোক্তি দেওয়া হয়েছিল, সেসব মামলায় ইমরান খানকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছিল।

শিগগিরই ছাড়া পাচ্ছেন ইমরান খান? নতুন মামলার বিষয়ে আরেক প্রশ্নের জবাবে সানাউল্লাহ স্বীকার করেছেন, আগামী দিনে নতুন মামলা করা হবে। সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বিতর্কিত এক্স পোস্টের দিকে ইঙ্গিত করে, তিনি ইঙ্গিত দিয়েছেন যে, ভিডিওটিতে একটি মামলা করা যেতে পারে। গত সপ্তাহে ফেডারেল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সির (এফআইএ) অ্যান্টি সাইবার ক্রাইম দল বহুল আলোচিত পোস্টটির তদন্ত শুরু করেছে।

পোস্টে বলা হয়েছে, প্রত্যেক পাকিস্তানির উচিত হামুদ উর রহমান কমিশনের রিপোর্ট অধ্যয়ন করা এবং জেনে নেওয়া উচিত কে প্রকৃত বিশ্বাসঘাতক জেনারেল ইয়াহিয়া খান না শেখ মুজিবুর রহমান। তিনি পুনর্ব্যক্ত করেছেন পিটিআই প্রতিষ্ঠাতা দেশকে একটি মৃত প্রান্তে নিয়ে গিয়েছিলেন যেখান থেকে কেবল দুটি বিকল্প পথ বাকি ছিল।

একটি হলো— গণতান্ত্রিক উপায়, যা সংলাপের মাধ্যমে সমাধান এবং আরেকটি হচ্ছে সংঘাত। তিনি বলেন, পিটিআইয়ের পক্ষে সংঘর্ষ বেছে নেওয়ার কোনো সুযোগ নেই। পলিটিকো জোর দিয়েছিল যে গণতান্ত্রিক দলগুলো কখনই সংলাপ করতে অস্বীকার করেনি, তবে সাবেক ক্ষমতাসীন দলের কোনো প্রতিক্রিয়া ছিল না।

 

 

কিউটিভি/আয়শা/০৬ জুন ২০২৪,/দুপুর ২:৫৪

▎সর্বশেষ

ad