সৌদি গোয়েন্দা ড্রোন ভূপাতিত করল ইয়েমেন

Anima Rakhi | আপডেট: ২৫ মে ২০২২ - ০২:১৯:১২ পিএম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইয়েমেনের ওপর গোয়েন্দা নজরদারি করার সময় দেশটির আকাশ প্রতিরক্ষা বাহিনী সৌদি আরবের একটি ড্রোন ভূপাতিত করেছে।

নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ভূমি থেকে আকাশে নিক্ষেপযোগ্য ক্ষেপণাস্ত্রের সাহায্যে স্থানীয় সময় মঙ্গলবার ভোরে ওই ড্রোন ভূপাতিত করে ইয়েমেনের বাহিনী। খবর তাসনিম নিউজের।

ইয়েমেনি সামরিক বাহিনীর মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারিয়ি জানিয়েছেন, জাতিসংঘের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতি চলার মধ্যেই সানাপ্রদেশের আকাশে গোয়েন্দা তৎপরতা চালানোর সময় সৌদি আরবের ড্রোনটি ভূপাতিত করা হয়।

গত ২ এপ্রিল থেকে সৌদি আরব এবং ইয়েমেনের মধ্যে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছে। স্থানীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, সানার একটি আবাসিক এলাকায় সৌদি আরবের ড্রোনটি ভূপাতিত হয়। এতে তিন বেসামরিক নাগরিক নিহত এবং তিনজন আহত হয়েছেন।

ইয়েমেনের আলোচক দলের প্রধান মোহাম্মদ আব্দুস সালাম বলেছেন, এ ঘটনা  কেন্দ্র করে যদি যুদ্ধবিরতি ভেঙে যায়, তা হলে এর দায় সৌদি নেতৃত্বাধীন আরব জোটকে নিতে হবে।

কিউটিভি/অনিমা/২৫.০৫.২০২২ খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ২:১৯

▎সর্বশেষ

ad