ব্রেকিং নিউজ
হামের উপসর্গে ২৪ ঘণ্টায় ৪ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১১৭৪ জাতি গঠনে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিনিয়োগ শিশুর শিক্ষা ও স্বাস্থ্য : প্রধানমন্ত্রী ইরাকে আইআরজিসি’র গোপন সেল, মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে হামলা যুক্তরাষ্ট্রে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের গাড়িতে গুলি, নিহত ১ আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সংঘাতের শঙ্কা, দেশজুড়ে পুলিশের সতর্কতা রিজার্ভ চুরি মামলার খসড়া চার্জশিট নিয়ে প্রকাশিত তথ্য সিআইডির নয় সরকার ইতোমধ্যে অনেকগুলো অঘটন ঘটিয়েছে মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধে নিহতের সংখ্যা আসলে কত? সমঝোতার পর হরমুজ প্রণালি পাড়ি দিল ইরানের ১১ বাণিজ্যিক জাহাজ সেনাবাহিনী দেশের গণ্ডি পেরিয়ে বিশ্বপরিসরেও অবদান রাখছে : সেনাপ্রধান

সুনামগঞ্জে বজ্রপাতে ৩ শিশুর মৃত্যু, আহত ৮

superadmin | আপডেট: ১৯ মে ২০২২ - ০৬:৪৮:২০ পিএম

ডেস্কনিউজঃ সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলায় বজ্রপাতে তিন শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন অপর আটজন। আজ বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের সুন্দরপাহাড়ি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

মারা যাওয়া তিন শিশু হলো উপজেলার সুন্দরপাহাড়ি গ্রামের আবদুল হালিমের মেয়ে তাওহিদা আক্তার (১১), ফয়জুর রহমানের মেয়ে রিপা বেগম (১২) ও আবদুল আজিজের ছেলে আমিরুল ইসলাম (১১)। তিনজনই শিক্ষার্থী। এর মধ্যে তাওহিদা সপ্তম, রিপা পঞ্চম ও আমিরুল ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ত।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পাহাড়ি ঢলে সুন্দরপাহাড়ি গ্রামের পাশে হাওর এলাকায় পানি বেড়ে চাষিদের বাদামখেত তলিয়ে যাচ্ছে। সকালে এসব খেতের বাদাম তুলতে যায় গ্রামের নারী, পুরুষ ও শিশুরা। বেলা সাড়ে ১১টায় ভারী বৃষ্টি ও বজ্রপাত শুরু হয়। তখন বজ্রপাতে ঘটনাস্থলেই ওই তিন শিশু মারা যায়। এতে আহত হয়েছেন আরও আটজন। তাৎক্ষণিকভাবে আহত ব্যক্তিদের পরিচয় পাওয়া যায়নি। গ্রামের লোকজন তাঁদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য তাহিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও সুনামগঞ্জ জেলা সদর হাসপাতালে পাঠিয়েছেন।

সুন্দরপাহাড়ি গ্রামের বাসিন্দা ও স্থানীয় বাদাঘাট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. শাহজাহান মিয়া বলেন, সকালে বৃষ্টি ছিল না। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বজ্রপাত ও বৃষ্টি শুরু হয়। তখন এ হতাহতের ঘটনা ঘটে।

তাহিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আবদুল লতিফ তরফদার বলেন, বজ্রপাতে তিন শিশু মারা গেছে। এর মধ্যে দুজন মেয়ে ও একজন ছেলে। আহত ব্যক্তিদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

বিপুল/ ১৯.০৫.২০২২ খ্রিস্টাব্দ/ সন্ধ্যা ৬.২০

▎সর্বশেষ

ad