ব্রেকিং নিউজ
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী নাসিরজাদেহ ও গার্ড কমান্ডার পাকপুর নিহতের দাবি আমাদের কাজগুলো যেন মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য হয়: প্রধানমন্ত্রী মক্কা-মদিনায় আটকা পড়েছেন হাজারো বাংলাদেশি ইরানে হামলার জেরে উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য, বদলে যেতে পারে বিশ্ব অর্থনীতি ইরানের বালিকা বিদ্যালয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকবে ভারত: হাইকমিশনার ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন ড. ইউনূস বৃহস্পতিবার বইমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, দেবেন একুশে পদক ১৪ লাখ বাংলাদেশির ভিসা ইস্যু করা হয়েছে : সৌদি রাষ্ট্রদূত

আইপিএলে খেলা পেসারকে বিশ্বকাপের জন্য ভিসা দিচ্ছে না ভারত

Ayesha Siddika | আপডেট: ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ - ০৭:০২:৩৫ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে খেলেছেন আলি খান। এবার আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রের হয়ে খেলার সম্ভাবনা ছিল তার। তবে ভারত তার ভিসা বাতিল করায় এই আসরে আর খেলা হচ্ছে না পাকিস্তানি বংশোদ্ভূত এই পেসার।

আজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক পোস্টে ভারতের ভিসা বাতিলের তথ্য নিশ্চিত করেছেন আলি খান। ভিসা বাতিলের তথ্য জানিয়ে অনেকটা মজা করেই এই পেসার লিখেছেন, ‘ভারতের ভিসা পাইনি, তবে জেতার জন্য কেএফসি আছে।’শুধুই আলি খান নন, একই সমস্যায় পড়েছেন দেশটির আরো তিন ক্রিকেটার। যুক্তরাষ্ট্রের ক্রিকেট বোর্ডের সূত্রের বরাত দিয়ে স্থানীয় ক্রীড়া সাংবাদিক পিটার ডেলা জানিয়েছেন, আলি খান ছাড়াও শায়ান জাহাঙ্গীর, এহসান আদিল ও মোহাম্মদ মহসিন আছেন এই তালিকায়।

যুক্তরাষ্ট্র ছাড়াও আরো কয়েকটি দেশের বিশ্বকাপ স্কোয়াডে পাকিস্তানি বংশোদ্ভূত ক্রিকেটার আছেন। তাদেরও ভিসা পেতে সমস্যায় পড়েতে হচ্ছে। জানা গেছে ওমান, সংযুক্ত আরব আমিরাত, ইতালি ও কানাডাতে পাকিস্তানি বংশোদ্ভূত একাধিক ক্রিকেটার রয়েছে। সংশ্লিষ্ট বোর্ডগুলো বিষয়টি জানিয়ে ইতোমধ্যে আইসিসি ও বিসিসিআইকে চিঠি দিয়েছে। তবে এখনও কোনো সমাধান বা আনুষ্ঠানিক জবাব পায়নি তারা।

 

 

আয়শা/১৩ জানুয়ারী ২০২৬,/সন্ধ্যা ৭:০০

▎সর্বশেষ

ad