ব্রেকিং নিউজ
আর্থিক অনিয়মে অভিযুক্ত সাবেক অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলামঃ অভিযোগের ঝড় খলিলগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজে কুড়িগ্রামের খলিলগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক তিন অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত শুরু কুড়িগ্রামে পরপর ৬ ডিসির মধ্যে ৪ জনই নারী ডিসি উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের বাসার সামনে ককটেল বিস্ফোরণ গাজী মাজহারুল আনোয়ার : তুমি সুতোয় বেধেছ শাপলার ফুল নাকি তোমার মন ‘নবীন বরণ ২০২৫’ অনুষ্ঠিত হলো ড্যাফোডিল পলিটেকনিকে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধি, আশপাশ এলাকায় নেতাকর্মীরা বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হলেন হুমায়ুন কবির  মেয়েকে ধর্ষণ, নরপিশাচ পিতার কারাদণ্ড কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল

একাদশে হামজা-জামাল, বিশ্রামে সামিত

Ayesha Siddika | আপডেট: ১৩ নভেম্বর ২০২৫ - ০৯:০৪:২২ পিএম

স্পোর্টস ডেস্ক : নেপালের বিপক্ষে আজকের ম্যাচকে ঘিরে প্রত্যাশার পারদ অনেক উঁচুতে। কারণ দীর্ঘদিন পর অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া ফিরেছেন দলে ফিরেছেন। তবে আজকের ম্যাচে বিশ্রামে সামিত সোম। কানাডা থেকে দীর্ঘ ভ্রমণ শেষে দুই দিন আগে ঢাকায় পৌঁছানো তরুণ এই ফুটবলারকে বিশ্রাম দিয়েছেন স্প্যানিশ কোচ। আগেও এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন তিনি। 

গোলপোস্টে থাকছেন মিতুল মারমা, যিনি সাম্প্রতিক সময়ে জাতীয় দলের আস্থার প্রতীক হয়ে উঠেছেন। রক্ষণভাগে তারিক কাজী ও তপু বর্মণের জুটি ধরে রেখেছেন কোচ, আর দুই পাশে দেখা যাবে অভিজ্ঞ সাদ উদ্দিন ও প্রবাসী তরুণ জায়ান আহমেদকে। যুক্তরাষ্ট্রের এই ফুটবলার হংকংয়ের বিপক্ষে বদলি নেমে আলো ছড়িয়েছিলেন, তারপর অ্যাওয়ে ম্যাচেও সুযোগ পেয়েছিলেন। এবার প্রীতি ম্যাচেও তার ওপর ভরসা রেখেছেন ক্যাবরেরা।

সাদের নামটি সবসময়ই আলোচনায় থাকে—অভিজ্ঞ হলেও তার ভুলে ম্যাচ হাতছাড়া করার নজির রয়েছে। সমালোচনা থেমে থাকেনি, কিন্তু কোচের আস্থা কমেনি একটুও। মিডফিল্ডে সাদের সঙ্গী হচ্ছেন ফেরত আসা জামাল ভূঁইয়া, সঙ্গে আছেন ইংল্যান্ড প্রবাসী হামজা চৌধুরী এবং দুই সোহেল রানা। ইনজুরিতে থাকা শেখ মোরসালিনের জায়গায় কিউবা মিচেলকে খেলানোর আলোচনা থাকলেও শেষ পর্যন্ত তাকে একাদশে রাখেননি কোচ।

আক্রমণভাগে আছেন ফয়সাল আহমেদ ফাহিম ও রাকিব হোসেন—দুজনই বর্তমানে জাতীয় দলের সবচেয়ে ধারাবাহিক ফরোয়ার্ড। রাত ৮টায় বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে খেলাটি শুরু হয়েছে। বাংলাদেশের নতুন রণকৌশল ও নতুন মুখগুলোই নজর কাড়বে সবার আগে। সামিতের অনুপস্থিতি হয়তো প্রশ্ন তুলবে; কিন্তু জায়ান ও সাদের দায়িত্ব থাকবে সেই উত্তরটা মাঠেই দেওয়ার।

বাংলাদেশের একাদশ: মিতুল মারমা (গোলরক্ষক), তপু বর্মণ, তারিক কাজী, সাদ উদ্দিন, জায়ান আহমেদ, জামাল ভূঁইয়া (অধিনায়ক), হামজা চৌধুরী, সোহেল রানা, মো. সোহেল রানা, ফয়সাল আহমেদ ফাহিম ও রাকিব হোসেন।

 

 

আয়শা/১৩ নভেম্বর ২০২৫,/রাত ৯:০০

▎সর্বশেষ

ad