ব্রেকিং নিউজ
কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপিকে নিয়ে পাহাড়সম অভিযোগঃ ১০ মাসেও হয়নি কাউন্সিল সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম : শিক্ষক,লেখক-সাহিত্যিক হিসেবে খ্যাতিম্যান একজনের বিদায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি প্রশিক্ষণ ম্যানুয়ালে উপকৃত হবেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- ভিসি ড.আমানুল্লাহ ফেরদৌস বাজে ব্যাটিংয়ে ফাইনাল মিস বাংলাদেশের জনস হপকিন্সের সাথে কাজ করবে বাংলাদেশের জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়  মজিদা কলেজে ৪০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ, তোলপাড় কুড়িগ্রাম খারুয়ার পাড়ে ভাঙ্গনের শব্দ থেমে যাক — বদরুদ্দীন উমর : শিরদাঁড়া বাঁকা করে বাঁকা হয়নি যার কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহবায়ক ভারতীয় নাগরিক, এনআইডি বাতিলে হাইকোর্টের রুল আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে সন্ত্রাসী হামলা : এইচআর হেডসহ আহত ১৫

দুর্গাপুরে হত্যা মামলার দুই আসামী গ্রেফতার

Ayesha Siddika | আপডেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ - ০৬:৫৮:২৩ পিএম

তোবারক হোসেন খোকন দুর্গাপুর (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি : নেত্রকোনার দুর্গাপুরে কৃষক সায়েদুল ইসলাম ওরফে সাইদুল হত্যার ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। সাইদুল কাকৈরগড়া ইউনিয়নের দক্ষিণ লক্ষীপুর গ্রামের মৃত জাহের আলীর ছেলে। এ ঘটনায় সাইদুলের কাকা মোস্তাফিজুর রহমান বাদী হয়ে ৬ জনকে আসামী করে থানায় মামলা করেন।

আসামীরা হলেন, দক্ষিণ লক্ষীপুর গ্রামের আব্দুস ছামাদের ছেলে আব্দুল রশিদ, শহিদ মিয়া, শান্তিপুর গ্রামের মৃত জয়নাল মিয়ার ছেলে মো. জিয়া, শান্তিপুর গ্রামের জিয়ার ছেলে মো. ইয়াছিন, দক্ষিণ লক্ষীপুর গ্রামের মৃত মিয়া হোসেনের ছেলে মো. আব্দুস ছামাদ, দক্ষিণ লক্ষীপুর গ্রামের আব্দুস ছামাদের স্ত্রী রাবিয়া আক্তার। এ ঘটনায় ২ জন আসামীকে আটক করেছে দুর্গাপুর থানা পুলিশ। শনিবার সাংবাদিকদের এমনটাই জানান ওই মামলার বাদী মোস্তাফিজুর রহমান।

মামলার বিবরন সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন যাবত জমি সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে মামলায় উল্লেখিত আসামিদের সাথে সাইদুলের পরিবারের ঝামেলা চলছিল। গত ৬ সেপ্টেম্বর শনিবার বিকেল সাড়ে ৫ টায় সাইদুল দক্ষিণ লক্ষীপুর এলাকায় তাঁর নিজ জমিতে ধান রোপনের কাজ করছিলো। এ সময় ওই জমিতে সাইদুলের সাথে তাঁর কাকা মোস্তাফিজুর রহমানও ধান রোপনের কাজ করছিলো। ওই সময় মামলায় উল্লেখিত আসামীগণ পূর্ব শত্রুতার জের ধরে নিজ নিজ হাতে রামদা, লোহার রড, লাঠি নিয়ে সাইদুল এর জমিতে প্রবেশ করে অকথ্য ভাষায় গালাগাল করতে থাকে এবং আব্দুস ছামাদ প্রকাশ্যে সাইদুলকে খুন করার হুমকি দেয়।

এসময় আব্দুর রশিদ তাঁর হাতে থাকা ধারালো রামদা দিয়ে সাইদুলের মাথায় আঘাত করে। এ সময় সাইদুল মাটিতে লুটিয়ে পড়লে অপর আসামীরা তাদের হাতে থাকা লোহার রড ও লাঠি দিয়ে শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করে মারাত্মক জখম করে সাইদুলকে। এ সময় আঃ রশিদ মোস্তাফিজুরকে রামদা দিয়ে মাথায় আঘাত করার চেষ্টা করলে তিনি কোন রকম দৌড়ে পালিয়ে প্রাণে রক্ষা পায়। পরে মোস্তাফিজুরের ডাক চিৎকারে স্থানীয়রা এসে সাইদুলকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসে। পরে সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক উন্নত চিকিৎসার জন্য সাইদুলকে ময়মনসিংহ মেডিকেলে প্রেরন করেন। এরপর ময়মনসিংহ মেডিকেলের চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী সাইদুলকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে গত ৭ সেপ্টেম্বর দিবাগত রাত ১২ টা ২০ মিনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সাইদুলের মৃত্যু হয় ।

পরবর্তিতে ৯ সেপ্টেম্বর মোস্তাফিজুর রহমান ৬ জনকে আসামি করে দুর্গাপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মোস্তাফিজুর রহমান আদালতের মাধ্যমে দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করেন।দুর্গাপুর থানার ওসি মাহমুদুল হাসান জানান, এই ঘটনার জিয়া ও ইয়াসিন নামে ২ জন আসামীকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। বাকি আসামিদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

 

 

আয়শা/২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, /সন্ধ্যা ৬:৫৪

▎সর্বশেষ

ad