
স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের প্রথম ও দ্বিতীয় আসরে দল নিয়ে পারিশ্রমিক জটিলতা তৈরি করেছিল চিটাগং কিংস। খেলোয়াড় ও কোচিং স্টাফদের পারিশ্রমিক, ফ্র্যাঞ্চাইজি বিল এবং করসহ অনেক খরচ বহন করেছিল বিসিবি। সব হিসাব মিলিয়ে ওই দুই আসরে ফ্র্যাঞ্চাইজিটির কাছে ১৯ কোটি টাকা পাওনা ছিল বিসিবির৷
গত আসরে চিটাগং কিংস ফ্র্যাঞ্চাইজি হতে আগ্রহ প্রকাশ করার পর এক সভার মাধ্যমে বিসিবির সঙ্গে সমঝোতা করে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। সমঝোতা চুক্তি অনুযায়ী, বিসিবিকে সাড়ে তিন কোটি টাকা প্রদান করার কথা ছিল চিটাগং কিংস। তবে প্রায় এক বছর পেরিয়ে গেলেও কোনো টাকা পরিশোধ করেনি দলটি। আর তাই কঠোর উদ্যোগ নিয়েছে বিসিবি।
প্রায় এক বছর সময় দেওয়ার পর গত ২২ জুলাই চিটাগং কিংসকে একটি আইনী নোটিশ পাঠায় বিসিবি। সেখানে প্রায় ৪১ কোটি টাকা দাবি করে বিসিবি৷ এছাড়া আগের সাড়ে তিন কোটির চুক্তিও বাতিল করেছে সংস্থাটি। অর্থাৎ এখন আর সাড়ে তিন কোটি টাকা দিয়ে পার পাওয়ার উপায় নেই চিটাগংয়ের। এই বিষয় আইনী লড়াই চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণাও দিয়েছে বিসিবি।
শুধু এটাই নয়, বিবৃতিতে বিসিবি জানিয়েছে যে বিপিএলের গত আসরে পারিশ্রমিক জটিলতা তৈরি করেছে চিটাগং কিংস। কোচিং স্টাফ, খেলোয়াড়দের বেতন এবং হোটেল ভাড়াও বকেয়া আছে দলটির। এ সংক্রান্ত বিভিন্ন লিখিত অভিযোগ বিসিবির কাছে এসেছে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।
আয়শা/১৪ আগস্ট ২০২৫/সন্ধ্যা ৬:৫৫